Впечатления на экваторе RE Village

Впечатления на экваторе RE Village

Вероятно это лучший Резидент на текущий момент, игра года совершенно точно. Надеюсь реиграбельность не заруинит это впечатление. Тот же RE2 на повторных прохождениях и всяких допах раскрывался все лучше.

Замок Дамочки не такая уж и малая часть игры. Хватает и битв, и головоломок неплохих, и собирательства, и самой Дамы. Тут как раз тот случай, когда всего в меру. Во дворе так и не нашел что-то спрятанное, Дама еще мешала. Что ж там такое осталось кроме ресурсов и висящей клетки? Еще на входе есть сокровище, как туда попасть после хз. Босс-файт весьма неплох.

Второй Лорд деревни - абсолютно другой геймплей. Что-то в духе Layers of Fear, но гораздо лучше. Кстати, эта дамочка так то тоже горяча. ( ° ʖ °)

После Замка игра оказывается тебя немного обманывает. Предметов очень много и даже места начинает не хватать. Оружия завались, в замке ты качал пистолет и дробаш, но дальше появляются их улучшенные замены. Сокровищ и бабла с него тоже, и всегда есть на что его тратить. Апгрейдов через "кухню Герцога" тоже немало и некоторые виды животных неплохо запрятаны. Все эти вкладки в инвентаре неспроста сделаны, предметов очень много.

В деревне завались всего. Например, в одном из домов закрыта дверь и нужен ключ садовника Беневиенто (второй Лорд), в доме кусок надгробия, которое открывает доступ к одному из сокровищ у поместья этой самой Беневиенто (обожаю итальянские фамилии). Т.е. туда-сюда надо мотаться. А еще у могилы будет сюрпризик. Но само собой все это никто не заставляет делать.

Кстати, все эти исследования в деревне напоминают Thief (который всратый), многоэтажные дома и крыши, с тупиками и обходными путями, но к счастью не так дрючат, потому что во всех сокровищах и оружии есть смысл.

"Новая дилогия" тащит сюжетно.

Третий Лорд - снова другой геймплей, но еще только сунулся туда.

1.5K1.5K открытий
135 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Восьмое маяГод только началсяИнтересно)

Ответить
Автор

Такой уж год

Ответить

Год только начался пол года назад)

Ответить

Причём так пишут практически про любую игру. 

Ответить

игра года в начале года

Ответить

только начался08.05.2021

Ответить