Поклонникам JRPG: командой Geofront завершен фанатский перевод с японского The Legend of Heroes: Trails to Azure

The Legend of Heroes: Trails to Azure - это вторая игра второй "арки" серии "Trails" и прямое продолжение предыдущих игр серии - Trails in the Sky. Помимо перевода, патч включает в себя улучшения игрового процесса, например, турбо режим, а так же ряд улучшенных текстур. Вместе с этим был выпущен патч перевода 1.1.1 для предыдущей игры дилогии - The Legend of Heroes: Trails to Zero.
Патч для ПК версии будет доступен для скачивания 22 мая:

Поклонникам JRPG: командой Geofront завершен фанатский перевод с японского The Legend of Heroes: Trails to Azure

Оригинальные Trails to Zero и Trails to Azure были выпущены на PSP. Позднее игра появилась на ПК только для Китая и Японии, данный патч предназначен именно для данной версии. Для ПК и современных консолей дилогия была перевыпущена как "Kai" версия, с дополнительным сюжетным контентом, связывающем ее с другими играми серии, но на данный момент официальной информации по выпуску этих версий за пределами азиатского рынка нет.

22 показа
2.4K2.4K открытий
41 комментарий

Тут игры с японского на инглиш переводят, а кто-то до сих пор жалуются что русика нету 

Ответить

Да дофига игр, которые только в Японии выходили и там и остаются. Да чего уж там, вон "культовая" Famicom Detective Club с NES больше 30 лет была официально только в Японии, пока неделю назад ремейк не вышел с переводом на английский.

Ответить

Уже лет 15 как переводят

Ответить

Они же сюжетно сильно связаны, верно?

Ответить
Ответить

Если сереьзно, то серию монжо разделить на 4 арки, Trails in the Sky 1-3, Trails to Zero/Azure, Cold Steel 1-2, Cold Steel 3-4
 В целом, можно начинать с любой арки, кроме последней, ибо там начинается уже капустник, вроде "Мстителей". Я бы рекомендовал для входа в серию или вторую или третью арку.
Если на DTF найдутся фанаты, меня, возможно, заклюют, но я считаю, что первые три игры серии постарели плохо, и их лучше "поиграть на ютубе". Много бэктрекинга, сильно устаревший визуал и механики.

Ответить

Следил за их сайтом целый год, обновляя страничку каждую субботу.
Наконец смогу прикоснуться к классике и сыграть в арку, без которой не могу, блин, двинуться дальше по Cold Steel. Шансов на официальный релиз (на английском языке) нет, но это даже лучше, чем официальный, учитывая проделанную работу. Хорошо. хоть Falcom не запрещала фанатские переводы, как некоторые.

Ответить