Утечка: Paradox работает над глобальной стратегией Victoria 3

Судя по всему, анонс состоится в ходе PDXCON вечером 21 мая.

Утечка: Paradox работает над глобальной стратегией Victoria 3

Запись с анонсом и первым дневником разработчиков раньше времени появилась на форумах издательства. Её вскоре удалили, однако скриншоты остались в сети и быстро распространились на Reddit.

  • Victoria 3 занимается геймдиректор Мартин «Wiz» Анвард, ранее работавший над Stellaris и в 2018 году присоединившийся к некоему «секретному проекту» Paradox.
  • Вместе с анонсом создатели стратегии расскажут о её общей концепции — возможно, полноценной презентации геймплея не будет.
  • Скорее всего, о работе над Victoria 3 официально объявят в ходе фестиваля PDXCON Remixed. Первая презентация с анонсом от компании запланирована на 21 мая и начнётся в 21:00 по МСК (пре-шоу — в 20:30 по МСК).

Victoria — серия исторических глобальных стратегий, первую часть которой выпустили в 2003 году. И оригинал, и сиквел, вышедший в 2010-м, делали упор не на военные действия, а на управление внутренней политикой и экономикой страны. Франшиза обрела культовый статус среди поклонников жанра, а в Paradox неоднократно упоминали, что хотели бы заняться третьей игрой, но конкретных планов не называли.

Для большинства фанатов игр издательства релиз Victoria 3 стал своего рода мемом. Подавляющее большинство комментариев под трейлером PDXCON Remixed посвящены именно потенциальному анонсу стратегии.

Утечка: Paradox работает над глобальной стратегией Victoria 3
Материал дополнен редакцией
5757 показов
9.2K9.2K открытий
55 репостов
130 комментариев

Дождались!

Ответить

Ну, им надо бомбить народ хорошими анонсами и новостями после неудачного периода.
Ждём ещё что там по Bloodlines 2 скажут (а, ну и DLC для CK3)

Ответить

Тише ты, не вспугни!

Ответить

Переходим с Excel 2009 на Excel 2019

Ответить

Если таки правда, надеюсь механику восстаний починят 

Ответить

 надеюсь механику восстаний починят Ты так пишешь, будто вика 3 не будет засратым огрызком с маной, нацфокусами, заблаговременно вырезанными для будущих длц механиками и прочими прелестями современных пароходов. Там как бы Виз гейм-директор. Тот самый, благодаря которому стелярис всю свою жизнь был аляпистым франкенштейном без геймплея.

Ответить

Так ты хоть иногда меняй партии, чтобы правительство постепенно принимало реформы. Так восстания будут намного реже и намного меньше. Ну будет у тебя не монархия, а конституционная монархия, а расходов будет чуть больше — но ты не заметишь различий в строе, а за счёт технологий, завоеваний и роста промышленности легко перекроешь эти затраты. 

Ответить