Датамайнеры опубликовали запись русской озвучки, которую якобы получат герои и юниты Warcraft III: Reforged

В сеть утекли реплики юнитов Альянса, Орды и нейтральных существ, а также героев вроде Артаса и Джайны.

Датамайнеры опубликовали запись русской озвучки, которую якобы получат герои и юниты Warcraft III: Reforged
19K19K открытий

Было логично, что озвучку сделают новую. Ну камон, ребят, старая озвучка теплая и ламповая, но в 2019 это уже нелепо звучит. Да, когда игра выходила, озвучка кривляниями была нормальна, сейчас это всерьёз воспринимать невозможно. Только если неоф патч чисто чтобы посмеяться и вспомнить детство

Ответить

но в 2019 это уже нелепо звучит.

А пердёж таурена норм звучит для 2019?

Ответить

Озвучка кривляниями? Издеваешься что ли? Озвучка софтклаба тогда была из раздела "Перфекционизм или вы серьёзно?" - взяли кучу бывалых актёров театра и озвучки фильмов... Близзарды самолично назвали русскую локализацию лучшей из всех т.к. просто офигели от приложенных усилий - ну т.е. никто столько не прилагал к локализации сил в то время. НИКТО. Сотфклаб с их подходом выглядели чёртовыми фанатиками-сектантами.

Ну серьёзно может ВК3 и старый... Но тут, в Рефордже, половина фраз звучит наиграно или без должных эмоции... Где-то убрана интонация, где-то брезгуют сделать короткую паузу чтобы подчеркнуть момент в фразе. Причём за примерами далеко ходить не надо есть ощутимая разница при озвучке между новичкам и старичками, например:
-  фразы новой Джайны не передают спешку, эмоцию  "ну ещё секунду!" в фразе "Мне нужно подумать" или теряют резкость в фразе "Ненавижу насилие!" заменив это на длинное и медленное (которое ты будешь слышать после каждого приказа атаковать) "Ненавижу прибегать к насилию".
- Или "За Кхаз Модан!" лишенное того яростного крика эмоций... Тут это не крик Героя кидающегося на амбразуру, а так будто его спросили за какую команду выступает и он расплывшись в улыбке, подкалывает собеседника "За Кхаз~ Модаааан!". Т.е. в оригинале это боевой клич, в Рефордже какой-то шутейно-застольный слоган... В принципе они вообще видимо не подумали, что это озвучки команды на "Атаку" т.е. времени речь толкать нет - фраза должна быть резкой, короткой ибо вступают в бой.
- И затем у нас есть Кель'тас - Озвученный Дмитрием Полонским , который этим занимается с ВК3, а озвучкой в целом и того дольше - этот человек, это мужской голос почти во всех импортных сериалах "НТВ" в 90-х - "Скорая Помощь", "Крутой Уокер" и т.д. - что не помешало ему побывать Гарфилдом, Фриказоидом и Астериксом потом - т.е. к моменту работу над ВК3 у него опыта было... По самое немогу - и тут "внезапно" с озвучкой в Рефордж версии всё в порядке - разве что чувствуется возраст в его голосе.

А на таком контрасте сразу и видно где настоящая халтура, а не якобы проблема в том, что "звук же в оригинале ВК3 был в WAV, качество плохое" - массовый потребитель у нас  ведь весь из себя с музыкальным слухом и привередливостью меломана, который ради чистоты звука аудиокабели S.I.N. Audio / APL Hifi ставит и даёт им "пригреться часов 500".

Ответить