«Я что, сплю?!»: как в сети отреагировали на полностью платные прайм-аккаунты в CS:GO и «безранговый» матчмейкинг

Игроки ликуют, но нашлись и недовольные — грозятся уйти в Valorant, в том числе потому, что не успели получить заветный 21-й уровень.

«Я что, сплю?!»: как в сети отреагировали на полностью платные прайм-аккаунты в CS:GO и «безранговый» матчмейкинг

В ночь на 4 июня 2021 года Valve выпустила обновление для CS:GO, в котором сделала прайм-аккаунты полностью платными и разрешила участие в рейтинговых матчах только для них. Для бесплатных учётных записей разработчики ввели отдельный «безранговый» режим, в котором не действуют ограничения из-за званий.

В Valve объяснили это крупное изменение тем, что возможность получить прайм-аккаунт бесплатно привела к появлению большого количества злоумышленников, которые портили жизнь порядочным игрокам.

Сообщество радуется тому, что читеров станет меньше и можно будет играть с друзьями

Большинство поклонников CS:GO отнеслись к нововведению положительно. Часть из них больше обрадовалась тому, что теперь нет ограничения по званиям в «безранговом» режиме, а другая — тому, что в рейтинговых матчах станет меньше читеров.

@CSGO "however there is no longer a free path to Prime."

thank you. thanks a lot.
«Теперь нет способа получить прайм бесплатно». Спасибо. Огромное спасибо.
@SurajBhari @CSGO Finally they heard our voices, I hope for even less cheaters
Наконец-то они услышали наши просьбы. Надеюсь, что читеров станет ещё меньше.
@CSGO Finally Valve! Finally! Only thing I'd like is a separation of unranked prime vs non prime (and a 6 month seasonal ranked system with coins as rewards for the highest rank you got in that season) but it's a very good step in the right direction! <3
Наконец-то, Valve! Наконец-то! Единственное, чего бы мне ещё хотелось, так это разделения безрангового режима (и шестимесячные рейтинговые сезоны с монетами операций в качестве награды за самый высокий ранг), но всё равно это большой шаг в правильном направлении!

К нововведению особенно тепло отнеслось сообщество CS:GO на Reddit, где некоторые поклонники игры в шутку отказывались верить в происходящее.

Они, наверное, троллят! Видимо, в следующий раз они твитнут о запуске серверов с тикрейтом 128.

пользователь Reddit

Киберспортивный аналитик Александр «petr1k» Петрик заявил, что обновление должно положительно сказаться на матчмейкинге в CS:GO, сделав его «более-менее играбельным». Некоторые организации, включая BLAST Premier и NIP, также поддержали решение Valve.

Платформа FACEIT положительно отнеслась к патчу, а пользователи массово призвали её запретить игрокам без прайм-аккаунтов участвовать в матчах на площадке. Представители сервиса пока никак не прокомментировали такие запросы.

Глава по коммуникациям Respawn Райан Ригни провёл в своём твиттере опрос на тему того, хорошая ли это идея, делать рейтинговый режим в онлайн-шутерах платным. 50% опрошенных положительно отнеслись к этому, 34% — отрицательно, а ещё 16% воздержались от ответа.

«Я что, сплю?!»: как в сети отреагировали на полностью платные прайм-аккаунты в CS:GO и «безранговый» матчмейкинг

Недовольные тоже есть, а некоторым просто обидно — не успели получить бесплатный прайм

Некоторых игроков расстроил сам факт того, что Valve фактически сделала рейтинговый режим платным.

@CSGO welp im going back to valorant. this sucks i was beggining to enjoy this but no way am i paying 15 bucks for this shit
Ну, я возвращаюсь в Valorant. Фигово, а ведь я только начал получать от игры удовольствие, но я точно не стану платить 15 долларов за это дерьмо.
@CSGO I am certainly not against change, but this is a terrible idea. The game is effectively not really free to play anymore.
Я, конечно, не против перемен, но это ужасная идея. Игра фактически перестала быть бесплатной.
@CSGO no offense but this is the most stupid thing i’ve ever seen. a new player coming into a free game is not spending $15 freaking dollars to get prime and sense you took everything else away there is absolutely no point in staying with this game. this was one of my go to games when
Без обид, но это самое глупое, что я когда-либо видел. Новый игрок, который приходит в бесплатную игру, не будет тратить 15 грёбаных долларов на прайм. Для меня нет абсолютно никакого смысла оставаться в этой игре, а ведь когда-то она была одной из моих любимых.

С выходом обновления игроки с бесплатными учётными записями перестали зарабатывать опыт, тем самым потеряв возможность получить 21-й уровень и получить прайм-аккаунт бесплатно. Это вызвало большое недовольство многих игроков, некоторые из которых были очень близки к тому, чтобы добраться до необходимого уровня.

@CSGO really? i am currently at level 20 which is literally 1 level to prime account status and this happens? how disappointing.
Серьёзно? У меня сейчас 20-й уровень, до прайма не хватает одного уровня и тут выходит такой патч? Как обидно.
@CSGO I was grinding for xp to get free prime status, but now its over, time to uninstall csgo. put some bots because your player base will decries day by day. Valorant is way better.
Я фармил опыт, чтобы получить бесплатный прайм, но теперь всё кончено, пора удалять CS:GO. Вводите ботов, потому что база ваших игроков будет уменьшаться каждый день. Valorant гораздо лучше.
Просто ***** [прекрасно], смотрите! У меня был ранг 20!

Один из игроков признался, что ему и вовсе оставалось всего 100 опыта для достижения 21-го уровня, о чём он рассказал на Reddit. Причём апдейт застал его прямо между играми.

Я отошёл от компьютера на 30 минут, а когда вернулся, то увидел, что больше не могу получить прайм — уровень заморожен. Мне оставалось всего 100 опыта до прайма :(

пользователь Reddit
11 показ
39K39K открытий
22 репоста
283 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я, конечно, не против перемен, но это ужасная идея. Игра фактически перестала быть бесплатной.Этот, видимо, даже не застал времена, когда она была полностью платной.

Ответить

У меня есть сs но я не гоняю уровни итд, поставлю плюсик тебе потому что весело =))

Ответить

скатертью дорожка нахуй)0)0

Ответить

потому, что не успели получить заветный 21-уровеньДАТА ВЫХОДА CS GO - 21 авг. 2012не успели

Ответить

А просто новых игроков ты не учитываешь? РОФЛ

Ответить

ранговую систему ввели гдето в 16 году

Ответить