Юбилей Machinarium

Ровно 10 лет назад вышел один за самых известных инди-квестов.

Юбилей Machinarium

Machinarium за авторством чешской Amanita Design вышла 16 октября 2009 года, изначально релиз был на PC, но за время своего существования игра успела выйти на множество платформ, включая консоли и мобильные телефоны.

История повествует о роботе Йозефе который по стечению обстоятельств оказался на свалке города Машинариум, впоследствии выбравшись из которой, ему предстоит спасти свою подругу от бандитов, и заодно сам город.

Игра представляет собой point-and-click-квест где взаимодействие с предметами завязано на возможностях робота Йозефа управлять своим телом, также отличительной чертой игры является отсутствие диалогов и уникальный визуальный стиль.

Юбилей Machinarium

Machinarium удостоилась множества наград различных изданий в категориях "Лучшая инди-игра 2009 года" и "Лучший визуальный стиль".

Сейчас игру можно приобрести по скидке в Steam.

Также Amanita Design совместно с Floex и другими композиторами в честь юбилея игры выпустила саундтрек в новом исполнение, который можно приобрести на их официальном сайте.

На данный момент сама Amanita Design занята разработкой Creaks, хоррор-платформером, релиз которой запланирован на 2019 год.

44 показа
2.9K2.9K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

sufferingНИР Автомата. Игра, где страдают все.

Ответить

Недавно данная студия выпустила ещё одну хорошую игрушку Pilgrims 😊

Ответить

в этой игре кроме попки героини что-то хорошее есть?

Ответить

То чувство, когда только сейчас узнал, что этого робота зовут Йозеф :|

Ответить

Йозеф Виссарионович.

Ответить

Как быстро летит окаянное время...

Ответить