Убитые еноты, или сейчас играю в Horizon Zero Dawn

Читая любой обзор Horizon Zero Dawn, неизменно натыкаешься на восторги по поводу звероподобных роботов. Но в игре есть не только они...

<p>Идёт охота на енотов, идёт охота...</p> The Most Known<br />

Идёт охота на енотов, идёт охота...

The Most Known

Существенной частью игры является охота на животных настоящих, и одно из самых ярких впечатлений связано с этим аспектом. Для увеличения вместимости сумок с боеприпасами нужны различные части птиц, зверей и рыб: кости, шкуры, несколько видов мяса. Естественно, что первым порывом было броситься к ближайшему торговцу — пусто, затем к торговцу подальше, результат такой же, частями животных они почему-то не торговали, последующие многочисленные визиты к торговцам показали полное отсутствие у них специфических артефактов животного происхождения. Оказалось, что игра может поставить перед нелёгким моральным выбором — убить зверя, птицу, рыбу или оставить в живых...

Енот-полоскун (лат. Procyon lotor) в естественной среде​ обитания.<br /> The Most Known<br />
Енот-полоскун (лат. Procyon lotor) в естественной среде​ обитания.
The Most Known

Скрепя сердце, пришлось Элой, всё равно что Дерсу Узала, под моим руководством отправить на охоту. Однако, если мясо выпадает из каждого животного, то кости и шкуры выпадают в случайном порядке, и порой приходилось перебить с десяток представителей определённого вида, прежде чем выпадал нужный ресурс. Для облегчения добычи нужного ресурса есть навык «Резчик», с его приобретением увеличивается вероятность выпадения специфических частей туши, но поскольку очки навыков зарабатываются не быстро, то для приобретения находились более полезные навыки. Да и процесс охоты не сложен, зверья обычно много, визор позволяет увидеть зверя в траве, за деревом или за ближайшим холмом, поэтому добыча очередной части животного не занимала много времени. После истребления фауны нужные артефакты были извлечены из тушек зверушек.

Ты можешь бежать, но тебе не спрятаться, ведь у меня визор.​ The Most Known<br />
Ты можешь бежать, но тебе не спрятаться, ведь у меня визор.​ The Most Known

Но один артефакт ускользал от меня, шкура енота оказалась просто эпической редкостью. Нужда в ней возникла всего два раза, и первый раз, несмотря на десяток с лишним умерщвлённых енотов, её так и не смог добыть, посчастливилось её найти в одной из коробок, после этого вздохнул с облегчением, теперь я мог позволить енотам жить.

Элой поражает копьём енота.​ The Most Known<br />
Элой поражает копьём енота.​ The Most Known

Радость оказалась преждевременной. Через пару дней после улучшения сумки для зарядов к канатомёту она снова потребовалась для очередного улучшения сумки для другого боеприпаса, и охота на обладателя ставшей для меня уже легендарной шкуры продолжилась. А надо сказать, что енот довольно редкий зверь, и на землях племени Нора он не попадался вовсе. Еноты погибали под ударами копья, но шкуры не было, количество убитых енотов приближалось к двадцати, азарт нарастал, очередное задание уже вызывало меньший интерес чем поиск енота. Раз за разом при помощи визора просматривалась местность в поисках так нужного зверя — лиса, лиса, индюк, опять индюк, кролик... Енот! Стремительный бросок, удар копьём, 19-й енот повержен, шкура есть!

Енот повержен, шкура добыта, но радости нет на лике Элой.​ The Most Known<br />
Енот повержен, шкура добыта, но радости нет на лике Элой.​ The Most Known
1414 показов
9.6K9.6K открытий
98 комментариев

только один вопрос...
Через пару дней после улучшения сумки для зарядов к канатомётунеужели кто-то в игре всерьёз использовал канатомёт? xD

Ответить

Часто использовал. Особенно на тирэксах и громозевах.
Хотя конечно на низких уровнях можно и с простым луком игру пробежать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очень удобная штука против летунов и больших тварей

Ответить

Не знал что там были еноты..хотя я охотился очень много )

Ответить