Инсайдер: на BlizzCon представят Overwatch 2, Diablo 4 и переиздание Diablo 2
Инсайдер: на BlizzCon представят Overwatch 2, Diablo 4 и переиздание Diablo 2
11 показ
35K35K открытий

Я вот честно не понимаю аудиторию. Я всегда рассматриваю новости об анонсе новой игры с положительной стороны, как в плане новых механик, так и переработки старых. Недовольство а-ля «мы заплатили за игру, а тут новая часть» - ребяяяят, игра вышла в 16 году. Вы заплатили за игру, в которую сейчас играете 3 года и будете ещё минимум играть год до выхода новой части. 

я каждый раз радуюсь выходу новой игры. Даже новой номерной части игры, в которую я играю и сейчас. Потому что это новый опыт. Хороший или плохой покажет время. Но это развитие.

А тут под каждой новостью такое ощущенИе, что главное желание всех, чтобы игры выходили реже. Вот вышел «название игры», следующая часть серии должна выйти через 10 лет за 600 рублей в Стиме, а не то демоны, супостаты, жадюги, которые сосут из меня деньги. Уххх, да ещё меня цветной косметикой совращают.

Ответить

Многие издатели сейчас любят отпилить запланированное длс к незаконченной игре и  выкинуть это же длц на рынок как отдельную игру по фулпрайсу. Одно дело когда игру можно реально назвать продолжением а-ля ведьмаки, фалаутики, торчлайт, масс эффект и тд. Другое дело когда игра как сюжетно, так и контентно не доделана (привет диабло 3, драгон едж 2 и 3, масс эффект андромеда, дестини 1). Ведь если посмотреть на тот же овервотч - игра на релизе выглядела как какой-то обрубленный мультиплеерный режим к какой-то игре.Сейчас она выглядит как полноценный мульиплеерный режим к какой-то игре :), можно просто пилить дополнения рублей за 400 с картами,героями и контентом. На деле же овервотч 2 будет овервотчем  1.5 в котором добавят карт, возможно пару героев и пару тройку некритичных и небольших механик а-ля парагон в диабло 3 и всё это в лучшем случае за 2к рублей, в худшем за 3-4к. 
Просто у овервотча сейчас дела не очень и пик прошел, игроков мало, нытья о системе рангов, поощрений и тп. куча. А подобный продажный ход известен давно, даже близарды его на фоне дестини 2 пощупать смогли краем пальцев. 

Ответить