Первый трейлер переиздания DOOM 64 для ПК и консолей

Игра выйдет в один день с DOOM Eternal, 20 марта 2020-го.

11 показ
3.2K3.2K открытий

Ммм так долго я ждал, обязательно куплю на пс4про.  Я и не надеялся что кто-то переиздаст этот шедевр классики. Я играл в Дум 64 в актуальное время выхода в 1997 году, на Nintendo 64 - это был лучший Дум, он умел удивлять даже после ПК-шных Doom 1&2. Левел-дизайн, мрачный амбиент, новые пушки, переделанные спрайты монстров - всё это было очень круто. Недавно перепрошел на ПК Doom 64 Retribution - бережный фанатский порт, сделали только чуть лучше освещение и добавили классическую анимацию перезарядки дробовика. Кстати, судя по трейлеру - они оставили упрощенную анимацию перезарядки дробовика, как на Nintendo 64. Пускай, значит это чистый порт, без улучшений. Тоже неплохо. 

Буду ли я брать Дум Этернал? Нет. Дум 2016 - это не дум, а скоростной забег по добиванию монстров, мортал комбат с фаталити от первого лица. Ничего от классики нету, это неплохой шутер, но DOOM тут не причём. А вот DOOM 64 я куплю обязательно.

Ответить

Для Brutal Doom пару-тройку лет назад вышел мод Brutal Doom 64, как раз воссоздающий D64 на этом движке. Я в свое время его пробежал, получил массу удовольствия. Не знаю, правда, насколько он близок к оригиналу с N64.
https://www.moddb.com/mods/brutal-doom-64

Ответить