Как Death Stranding может повлиять на игровую индустрию?

До выхода Death Stranding остаётся чуть больше двух недель, про игру появляется всё больше новых подробностей и материалов. Какая-то часть игровой индустрии задержала дыхание до релиза проекта Хидэо Кодзимы. Как ни крути, но периодически выходят игры, которые так или иначе влияют на индустрию и на игроков, оставляют свой след в них. В этом материале я порассуждаю на тему того, как же Death Stranding может повлиять на игровую индустрию.

Как Death Stranding может повлиять на игровую индустрию?

Рассмотрим два исхода: положительный и отрицательный.

Положительный:

Если игра станет успешной и получит хвалебные отзывы от критиков и игроков, то все мемы про гениальность Хидэо Кодзимы будут оправданы. Возможно, к геймдизайнеру улучшится отношение и у многих появится к нему доверие. В общем говоря, многие игроки не будут разочарованы в этом человеке, и будут более доверительно относится к его будущим проектам. Сама же игра может оставить в истории тот самый новый жанр, про который неоднократно упоминал разработчик. "Strand Game", кажется он называется именно так. Если игру ждёт оглушительный успех, то прочие команды разработчиков и крупные корпорации по типу Ubisoft, могут начать точить свой зуб на этот жанр, так как увидят, что он стал довольно успешным и привлекательным для игроков.

Можно спрогнозировать в будущем появление подобных проектов, в котором большую часть игрового времени придётся просто исследовать мир путешествуя на своих двоих, но тут главное помнить, чтобы это исследование приносило удовольствие и просто было интересным и захватывающим. И конечно же ещё одна не очень важная деталь: благодаря Death Stranding комьюнити сможет находить и создавать новые мемы, которые будут иметь неимоверную популярность. Например, некоторые люди ради этого в своём большинстве и ждут различные проекты. При хорошем раскладе, репутация Кодзимы не пострадает, а даже наоборот, и игру будут воспринимать более тепло, и индустрия получит отличное творение, которое оправдало или даже превзошло ожидания.

Как Death Stranding может повлиять на игровую индустрию?

Отрицательный:

Игроки очень сильно ждут я надеются на этот проект, планка ожиданий чрезмерно высока. Побить эту планку будет нелегко, и если это не удастся, то игру ждёт провал. Если такое случится, то это ударит по репутации всеми известного гения, и по репутации его команды: Kojima Productions. Все мемы про гениальность Хидэо Кодзимы будут более скептически восприняты людьми, отношения явно станет хуже. А что же до самой игры? Новый жанр в индустрии так и не будет иметь популярность, он просто будет не нужен. Провал такой ожидаемой игры подведёт и подорвет "боевой" дух многих геймеров, которые ожидают Death Stranding.

Кодзима не гений?

В сети появились первые и небольшие оценки проекта, и они, скажем, не самые впечатляющие. Многие ругают геймплей и его скучность, он не впечатляет. В недостатки заносят и однообразность пеших прогулок, ранее показанный мотоцикл не слишком уж пригодится, и будет не очень удобен для использования. Вот и на живом примере влияние этой игры на индустрию! Многие очень ждут этот проект, но прочитав подобные мнения, резко насторожились, и стали придумывать, как бы отменить уже сделанный предзаказ.

Как Death Stranding может повлиять на игровую индустрию?

Впрочем, что из этого выйдет мы узнаем уже 8 ноября. Каждый определит свои плюсы и свои минусы сам. Также будет интересно посмотреть, как сработает этот прогноз на игру в случае провала или успеха. Все вышеперечисленное является мнением автора, и он никого не призывает думать точно таким же образом. Всем добра, играйте в хорошие игры!

768768 открытий
87 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

абсолютно,крепкий 9из10 проэкт,микс дарк соулс+кинцом+зельды. 10ч геймплея 20ч беготни по опенворлду,10ч роликов.
хороший подарок для фанатов Кодзимы,учитывая что показали откровением игра не станет.

Ответить

Уверен ДС окажет огромное влияние на индустрию, потому что мем про кодзиму наконец сдохнет и можно будет наконец нормально дышать!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Боевой дух подорван, геймеры бегут с поля боя

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить