VR для твоих ушей — Blind Drive

VR для твоих ушей — Blind Drive

Несмотря на то, на сколько эта игра самобытна и любопытна, Blind Drive редко обсуждается в геймерских кругах и не обладает сильной известностью. Автор этого небольшого обзора решил немного исправить положение.

VR для твоих ушей — Blind Drive

Blind Drive это игра жанра Action Arcade, самые ранние версии которой увидели свет ещё в 2018-ом году. А окончатильно вышла в марте этого года.

Blind Drive это игра, в которой вам, игроку, нужно водить вслепую, что ясно из названия. Для того чтобы играть в неё не нужно даже открывать глаз. Хоть в игре и есть интерфейс, ничего не мешает для полноты погружения ограничить себя в зрении и дать волю своим чувствам и рефлексам.

Blind Drive игра про то, как ты едешь в слепую на оживлённой дороге. Сгачала паникуешь, не контроллируешь ситуацию, но с помощью слуха ты представляешь себе дорогу и происходящее на ней.

Дорон Ассайас, Дизайнер, программист, сценарист

При запуске игры вас встречают приятный интерфейс, расслабляющая музыка. Игра начинается, вы садитесь в машину, персонаж завязывает глаза и начинаются события, двигающие сюжет. И машину! Машина начинает ехать и игроку приходиться уворачиваться от других водителей путём определения с какой полосы мчится машина.

VR для твоих ушей — Blind Drive

Первые минуты игры можно назвать незабываемыми. Качество звука и эффект погружения на уровне и может показаться, что вот-вот и ты врежешься. После того как игрок учится выживать на дороге вслепую, игра на этом не кончается, а даёт новые неожиданные и даже комичные испытания.

VR для твоих ушей — Blind Drive

Юмор в игре достоин отдельного небольшого упоминания. Иной раз игра будет буквально троллить игрока и тот будет находиться в постоянном конфузе.

Подытожим. Игра определённо любопытная и, вероятно, самая любопытная за весь год. Автор не помнит иного примера, когда игра выводила биноуральный звук на такой геймплейный уровень. Hunt Showdown может стать похожим примером, однако весь геймплей этой игры построен только на звуке. На чувствах игрока, на внутреннем восприятии. Эту игру стоит хотя бы попробовать каждому.

VR для твоих ушей — Blind Drive

А автор желаем каждому приятной езды, приятной игры и приятного дня.

441441 открытие
1 комментарий

Хм, любопытно

Ответить