Играбельная Зельда и связь с прошлыми играми: теории фанатов о Breath of the Wild 2

Разбираем идеи, которые возникли у игроков после просмотра нового трейлера.

На E3 2021 Nintendo представила новый трейлер The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2. Разумеется, фанаты быстро разобрали полутораминутный ролик и начали строить теории о сюжете игры. Рассказываем про самые любопытные из них.

Предыстория Ганондорфа

После выхода второго трейлера авторы YouTube-канала Kinda Funny Games сняли 50-минутный разбор ролика. Самая интересная его часть — предположение Баррета Кортни об играбельных персонажах. Блогер уверен, что игроки в этот раз будут управлять не только Линком, но и Ганондорфом — человеческой формой давнего антагониста серии Ганона.

Полный разбор трейлера

Кортни отмечает сходства между одеждой Ганона, который на долю секунды появляется в начале ролика, и обликом персонажа, падающего сквозь облака: они оба носят тунику. Можно подумать, что последний — это Линк, но лица героя авторы игры не показали: блогер уверен, что не просто так.

Играбельная Зельда и связь с прошлыми играми: теории фанатов о Breath of the Wild 2
Играбельная Зельда и связь с прошлыми играми: теории фанатов о Breath of the Wild 2

Кортни приводит и другие, по его мнению, доказательства. Он считает, что этот таинственный персонаж вполне может оказаться героем, который сражался с Бедствием Ганоном десять тысяч лет назад. Изображение битвы встречалось в прошлой игре: на рисунке у спасителя зелёная одежда и ярко-красные волосы. Последнее — очевидная отсылка к Ганондорфу, уже давно замеченная фанатами.

Играбельная Зельда и связь с прошлыми играми: теории фанатов о Breath of the Wild 2

Кортни предполагает, что Breath of the Wild 2 может быть связана со Skyward Sword — приквелом всей серии. В нём главный злодей игры Демис (Demise) перед смертью пообещал, что потомки Линка и Зельды всегда будут сталкиваться с его ненавистью: её воплощением и стал Ганон.

Поэтому, по мнению блогера, в новой игре фанаты узнают предысторию Ганондорфа и то, как он попал под влияние Демиса. Он называет и свой вариант подзаголовка игры — Demise of the Wild.

Ганондорф в игре Hyrule Warriors
Ганондорф в игре Hyrule Warriors

Наконец, в качестве последнего аргумента Кортни приводит июльский релиз The Legend of Zelda: Skyward Sword на Switch. Возможно, Nintendo хочет дать фанатам и новичкам возможность вернуться к хронологическим истокам серии перед тем, как продолжить глобальный сюжет. Следовательно, в Breath of the Wild 2 может оказаться два игровых таймлайна: один про Линка, а другой про Ганондорфа.

Связь с другими играми серии

Фанаты отметили также визуальные сходства между Breath of the Wild 2 и Skyward Sword: сцены полёта героя сквозь облака, как и кадры с падением Зельды, выглядят практически идентично в обеих играх. Кроме того, в описании последнего ролика Nintendo добавила подпись про «возвращение в небеса над Хайрулом»: это выглядит подтверждением того, что две игры связаны.

В трейлере можно разглядеть отсылки к Twilight Princess: к примеру, кадры с рукой Линка перекликаются по цветовой гамме с порталами из игры 2006 года.

twilight princess breath of the wild 2
🤝 https://t.co/Qdx3LaemoP

В ролике Kinda Funny Games также упоминалось, что по дизайну и палитре новый каменный монстр напоминает героиню Мидну из той же Twilight Princess. Однако подобными отсылками Nintendo может просто напоминать, что авторы черпают вдохновение из элементов прошлых игр независимо от запутанного таймлайна серии.

Играбельная Зельда

Некоторые фанаты также надеются, что в Breath of the Wild 2 игроки смогут выбирать, за какого персонажа проходить игру — Линка или Зельду. Главное доказательство теории — факел. В первом трейлере персонажи держат его по очереди, причём Зельда — чаще. Однако во втором трейлере она падает в пропасть без факела.

BIGGEST brain BotW 2 theory:

-Both wear adventure outfits
-Zelda falls in the new trailer
-Notice only 1 torch, but Zelda is holding it up to waking Ganondorf despite entering + falling without it

What if...

The one with a torch is who you chose to play as and the other falls? https://t.co/QXTBD2mjSK

Игроки предполагают, что факел держит персонаж, выбранный игроком, а второй герой пропадает по сюжету. К тому же схожая одежда может указывать на их равенство с геймплейной точки зрения.

Из-за этого момента некоторые игроки думают, что в сюжете игры будут путешествия во времени

Nintendo оставила в ролике несколько намёков на сюжет игры, но понять, что же в ней будет происходить, пока сложно. Breath of the Wild 2 выходит в 2022 году, а релиз HD-переиздания The Legend of Zelda: Skyward Sword намечен на 16 июля.

66 показов
6.2K6.2K открытий
22 репоста
97 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Цифра 2 в названии означает что игра связана с прошлой частью

Ответить

Скудный разбор, имхо.
Не сказано про щит, про зонаи, связь с драконами (порталы, голова дракона на щите, строения, музыка в конце трейлера, которая почти совпадает с музыкой, когда драконы пролетают мимо).
Не сказано про исчезновене святилищ и башен, исчезновение леса короков, потухший вулкан.
Дыры на груди и руках Ганона.
Много-много деталей.

Ответить

И главное. В трейлере меч героя показан только в моменты заражения руки (зеленым и красным хренями). 
Скорее всего, Линк потеряет возможность использовать меч после заражения руки выделениями Ганона. А вот ради сюжетного поворота Ганон может и завладеть мечом, используя поглощенную энергию из руки Линка (пострадавшая рука поддерживается только технологией и энергией древней печати).

Ответить

Пиши пост.

Ответить

То что в трейлере показали Линка понятно сразу. Ганондорф никогда не был хайлийцем. Он всегда был из народа Герудо, так шо вот это "тиория" бред собачий. Про то что игра вдохновленна СС и так понятно, лул. Так что я буду надеяться на появление нормальный полетов. Ну и про возвращение во времени так же можно спекулировать. Но я просто подожду игру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить