«Безумно весёлая и очаровательная»: что пишут в обзорах Luigi's Mansion 3

Похоже, что в стане качественных эксклюзивов для Switch новое пополнение.

«Безумно весёлая и очаровательная»: что пишут в обзорах Luigi's Mansion 3

28 октября появились первые обзоры Luigi's Mansion 3 — продолжения эксклюзива Nintendo о приключениях Луиджи, застрявшего в доме с привидениями.

На момент написания заметки средняя оценка у игры на Metacritic составила 86 баллов — на основе 54 мнений.

«Безумно весёлая и очаровательная»: что пишут в обзорах Luigi's Mansion 3

По мнению критиков, Luigi's Mansion 3 — это отличное продолжение. Next Level Games удалось здорово освежить геймплейную формулу, которая, как могло показаться сначала, к третьей части серии уже успела предложить всё, что могла.

Как говорят журналисты, на протяжении всей 15-часовой кампании игра продолжает подбрасывать интересные испытания. На этот раз вместо особняка игроку предлагается исследовать целый отель, каждый из этажей которого — отдельный уровень.

Вторая часть для 3DS начиналась хорошо, но мой интерес увядал уже через несколько часов — из-за излишней репитативности. Next Level Games же не прекращала меня удивлять. Все 15 этажей (плюс 2 подвальных) отличаются друг от друга. Одни размещены в роскошных заведениях — магазинах, тренажёрных зал и концертных залах, другие же столь огромны, что вряд ли их масштабы соответствуют реальным размерам этажей. На одном из уровней была даже пирамида с кучей ловушек, или пиратский корабль, пришвартованный в целой гавани — и всё это посреди здания.

Челси Старк, автор Polygon

Больше всего в Luigi's Mansion 3 мне нравится то, что ты не занимаешься одним и тем же слишком долго. Разве что видов призраков не так много, но благодаря окружению во время битв ты вынужден постоянно менять свою стратегию, чтобы сделать их уязвимыми.

Райан МакКаффри, автор IGN

Luigi’s Mansion 3 – самая богатая на контент игра в серии. Она подарила мне лучшее время, что я провёл за своей Nintendo Switch.

СиДжей Андриссен, обозреватель Destructoid

Отдельно многие критики похвалили боссов, которые в конце каждого из уровней отделяют игрока от лифта на следующий этаж.

Битвы с боссами — вишенка на торте. От акулы, захватившей пиратский корабль, до ди-джея с виниловыми дисками — все финальные испытания на каждом из этажей мне сильно понравились. Не хочу спойлерить свой любимый боссфайт, но скажу лишь одно — она здорово отдаёт дань уважения старым фильмам про кайдзю.

Брайан Шиа, автор Game Informer

Игра не без недостатков — редактор Eurogamer Том Филлипс отметил, что в третьей части порой встречались баги. Другие журналисты подчеркнули, что Луиджи не совсем удобно управлять, хоть и к этому можно быстро привыкнуть.

К сожалению, кривое управление порой доставляет немало раздражения. Фиксированная камера плохо сочетается с гироскопом и возможностью пойти во все стороны. [...] Мне пришлось экспериментировать с разными схемами управления, прежде чем я понял, что теперь могу нормально целиться.

Брайан Шиа, автор Game Informer

Впрочем, по мнению критиков, из-за вышеперечисленных недостатков Luigi's Mansion не прекращает быть очередной образцовой игрой от Nintendo.

Каждый из уровней содержит свой набор идей. Next Level Games традиционно продолжает придавать играм про Луиджи куда большую глубину, чем тайтлам про его старшего брата.

Челси Старк, автор Polygon

Благодаря уникальным головоломкам, разнообразным этажам и интереснейшим боссфайтам Luigi's Mansion 3 наверняка понравится игрокам любого уровня.

Брайан Шиа, автор Game Informer

Как выяснилось, Марио — не единственный водопроводчик, про которого Nintendo может делать замечательные игры. Luigi's Mansion 3 безумно весёлая и очаровательная, у неё очень умный дизайн — и я надеюсь, что в будущем таких игр будет больше. Пока что это лучшая игра по мотивам «Охотников за приведениями» — только она не про Питера Венкмана и Рэя Стэнца.

Райан МакКафри, автор IGN

Это огромный шаг для франшизы, которая всегда была приятной, но никогда не ощущалась особенной. Ну что ж, Luigi’s Mansion 3 – особенная.

Майк Минотти, обозреватель GamesBeat

Список СМИ и их оценки

  • GamesBeat: 92/100
  • 3DNews: 9/10
  • Destructoid: 9/10
  • GamesRadar+: 4.5/5
  • We Got This Covered: 4.5/5
  • Nintendo Life: 9/10
  • Forbes: 9/10
  • Game Informer: 8.5/10
  • IGN: 8.3/10
  • GameSpot: 8/10

Выход Luigi's Mansion 3 состоится 31 октября — в канун Хэллоуина. В России у игры не будет локализации.

Материал дополнен редакцией
8K8K открытий
139 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Рука сама потянется к десятке после прохождения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут либо 10 из 10, либо и бесплатно не надо. Игры очень специфичные.

Ответить

GBAtemp: 8.8/10;
ну и по списку.

Ответить

ПОПРОБУЙКА!

Ответить