Синематик и подробности «Стражей cвета» — первого ивента Riot Games, затрагивающего все её игры разом

Включая даже Valorant.

Синематик и подробности «Стражей cвета» — первого ивента Riot Games, затрагивающего все её игры разом

Ивент «Стражи cвета» продолжает историю падшего короля Виего, впервые показанного в синематике Ruination и с тех пор появившегося в League of Legends. Событие стартует одновременно в League of Legends, Wild Rift, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Valorant.

Синематик

Трейлер ивента

Страж Акшан

В рамках ивента в играх по вселенной Рунтерры появится новый персонаж, страж Акшан. Он выйдет 14 июля в Legends of Runeterra, 21 июля в Teamfight Tactics, 22 июля в League of Legends и 27 июля в Wild Rift.

League of Legends

С 8 июля по 10 августа в клиенте MOBA игрокам будет доступна визуальная новелла «Возрождение стражей», рассказывающая о том, как группа чемпионов ищет союзников по всей Рунтерре для борьбы с Виего.

Также в игре появится ряд каноничных образов и игровой режим «Книга абсолютных умений», в котором игроки смогут использовать ультимейт другого чемпиона в дополнение к собственному.

League of Legends: Wild Rift

В мобильной League of Legends ивент пройдёт с 9 июля по 11 августа — в нём будет доступно повествовательное приключение, в котором игрокам дадут лучше узнать Люциана, Сенну, Ривен, Ирелию, Вейн и Акшана.

Синематик и подробности «Стражей cвета» — первого ивента Riot Games, затрагивающего все её игры разом

Выполняя задания во время приключения, игроки будут повышать общий уровень штаба Стражей света и получать различные награды.

Legends of Runeterra

В карточной игре по вселенной Рунтерры ивент пройдёт с 14 июля по 10 августа. В рамках него выйдет набор из 23 карт, включая Виего и Акшана, а пропуск события разделят: игроки смогут присягнуть на верность Стражам света или Падшему королю, и получить соответствующие награды.

В игре будет счётчик, показывающий, сколько игроков поддерживает конкретную сторону, а в конце события все получат награду в тематике победившей стороны, даже если в пропуске они выбрали другую.

Teamfight Tactics

В автобатлере ивент начнётся 21 июля, и в отличие от других игр, в нём он будет ярким и красочным — вместо сумрачных предметов появятся лучезарные предметы и Божественные благословения.

В рамках события в игру добавят новый пропуск, 12 чемпионов и 2 командные особенности, включая фракцию Стражей света. В неё войдут Олаф, Сенна, Ирелия, Пайк, Рэйкан, Галио, Люциан и Акшан.

Valorant

Поскольку Valorant не входит во вселенную Рунтерры, для игры выйдет только два набора со скинами на оружие — «Погибель» в стиле стороны Падшего короля (с клинком Виего вместо ножа) и «Стражи света».

Синематик и подробности «Стражей cвета» — первого ивента Riot Games, затрагивающего все её игры разом

Благотворительность

В рамках ивента «Стражи cвета» игроки смогут выбрать, какие благотворительные организации получат финансирование из фонда социального влияния — Riot уже направила в него миллион долларов.

Вдобавок к этому игроки смогут увеличить сумму пожертвований, покупая наборы косметического контента в League of Legends и выполняя задания в других играх компании (за очки благотворительности Riot готова добавить вплоть до 3 миллионов долларов). Также вся прибыль от продаж скина «Страж света Олаф» пойдёт в фонд социального влияния.

Позже в 2021 году также должна выйти одиночная ролевая игра Ruined King: A League of Legends Story от авторов Darksiders Genesis и Battle Chasers: Nightwar. Она тоже посвящена борьбе персонажей Рунтерры с Виего.

11 показ
7.2K7.2K открытий
11 репост
137 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Riot сейчас похожа на старых Blizzard... смелые решения, множество проектов, поддержка контентом, облизывание своей аудитории, куча проектов в разработке, окутывание своих игр вселенной-лором-хитросплетениями, арты, книги и пр.

Есть ключевое но, старая Близзард делала синглы, а не обмазывала лором сессионки как современная Близзард и Райоты, и старая Близзард не боялась убивать персонажей, эти же при всем желании такого сделать не смогут т.к. как ты из мобы или сессионного шутана уберешь персонажа.

Ответить

О каких смелых решениях речь?) Я что-то таких не замечал)
Множество проектов в одном и том же сеттинге, за исключением одного шутана. Контент однотипный из года в года, а от ранговой системы и матчмейкинга люди как горели 5 лет назад, так и горят. Вот тут бы смелое решение, но его нет.
Вот ролики у них хорошие, это да.

Ответить

Это Трейсер.

Ответить

амонгус

Ответить

больше Байонетту напоминает!

Ответить

только увидел сразу хотел написать "это че риот трейсер спиздили" 

Ответить