Здесь вам не там: впечатления от 30 часов в King’s Bounty 2

Компетентная игра, которая не умеет удивлять.

Здесь вам не там: впечатления от 30 часов в King’s Bounty 2
4949 показов
43K43K открытий
22 репоста

Признаюсь: я не прошел до конца ни одну из версий King’s Bounty от Katauri. В какой-то момент эти игры буквально запрещают тебе нести хоть какие-то потери и жестко наказывали за не правильную раскачку. И вся тактическая глубина игры сводилась к "возьми конкретных юнитов, кастуй конкретные спелы, не нести потери". И поэтому я всякий раз её дропал, становилось или слишком сложно, или слишком скучно. 

Но исследование там было великолепным. И стилистика юмористического фентези прекрасно подходила игре, жаль, что от него отказались.

Описание продолжения KB прям выглядит тем, что мне надо: акцент на исследование, не самая сложная боевая система, множество небольших историй по пути к финальной цели, необязательные челленжди для любителей тактики. Собираюсь брать на релизе, за фуллпрайс на консоли. 

Ответить

Разных абузов было целая тележка, сколько раз проходил сколько раз поражался их количеству, сам проходил раз 5 каждый раз разными войсками и прокачками,
и когда с друзьями обсуждал они мне тоже рассказывали всякие штуки которые я не знал.
Конечно да, в некотороем роде это превращает игру в повторение из боя в бой почти одинакового паттерна, но чуть дальше ты или терял важных юнитов для своей страты, или находил более сильных что вынуждало тебя придумывать что-то новое.
Хз короче, внутри своего жанра мне сложно вспомнить более разнообразные бои в плане количества стратегий (даже с одинаковым сетапом юнитов могут быть совсем разные стратегии у разных людей).

Ответить

Очень точно описал, что я чувствовал ближе к середине игру и почему так же ее бросал каждый раз

Ответить

Шта, не нести потери? Даже на вышке была куча бабла и юнитов доступных для найма.

Ответить

Ну не знаю, наоборот под конец кб Катаури показывали всю мощь крутой боевой системы с кучей нюансов и разными подходами, и каждый юнит имеет уникальные способности.

Ответить

Ты описал Dragon Age
все эти игры такие, да не только эти игры, взять тот же PoE, нет правильного билда, дальше не пройдёшь

Ответить