«Возможно, в Ghost Games смогут добавить жару в следующий раз»: что пишут в первых обзорах NFS Heat

Критики оценили, что игра вернулась к своим корням, но у неё слишком много недостатков, чтобы оставить след в жанре.

«Возможно, в Ghost Games смогут добавить жару в следующий раз»: что пишут в первых обзорах NFS Heat

8 ноября в 11:00 по московскому времени EA сняла запрет на публикацию обзоров Need for Speed Heat от студии Ghost Games.

Средняя оценка игры на Metacritic на момент написания заметки составила 74 из 100 на основе 12 рецензий.

«Возможно, в Ghost Games смогут добавить жару в следующий раз»: что пишут в первых обзорах NFS Heat

На Opencritic у игры 73 из 100 — на основе 17 обзоров.

«Возможно, в Ghost Games смогут добавить жару в следующий раз»: что пишут в первых обзорах NFS Heat

Критики сходятся во мнении, что разработчики решили не придумывать ничего нового, а просто взять удачные наработки из предыдущих удачных игр серии.

Впрочем, более высокую оценку NFS Heat не получила из-за некоторых недочётов. Например, рецензент US Gamer отметил, что на базе Heat можно создать по-настоящему крутую игру в будущем.

Отдельно в своём тексте Уильямс поругал искусственный интеллект. По его словам, игре плохо удаётся удерживать баланс между сильными и слабыми соперниками, из-за чего гонка может проходить только по двум сценариям: либо игрок оставит всех соперников в хвосте, либо не сможет догнать лидера, который с лёгкостью проходит опасные повороты на максимальной скорости.

Need for Speed Heat — это концентрация черт прошлых частей NFS. Немного от Payback, немного от Rivals, немного от Pursuit и немного от Underground. В результате получилась хорошая основа для будущего, но странное поведение ИИ, малая вариативность ивентов и плохо сбалансированные погони от копов портят картину. Возможно, в Ghost Games смогут добавить жару в следующий раз (игра слов с учётом подзаголовка игры — прим. DTF).

Майк Уильямс, обозреватель US Gamer

Слова Уильямса подхватывает обозреватель IGN Люк Рейли. Он поставил игре 8 из 10 и добавил, что даже несмотря на недочёты вроде не слишком удачных погонь от копов, во время которых новая полицейская машина может появиться из воздуха прямо перед игроком, Need for Speed Heat — одна из самых впечатляющих игр серии за последние годы.

Даже с учётом того, что Need for Speed Heat ощущается скорей как мозаика из удачных концептов, чем что-то особенное и задающее тренды, студия Ghost взяла всё лучшее из наших любимых игр за 25 лет существования серии. Heat не всегда впечатляет, но всё равно выглядит лучше, чем я ожидал. Это, безусловно, самая впечатляющая Need for Speed за долгие годы.

Люк Рейли, обозреватель IGN

Почти все рецензенты оценили систему тюнинга. Прокачка в игре осуществляется через зарабатывание денег на дневных заездах и репутации во время ночных гонок. Чтобы получить мощный апгрейд, нужно заработать достаточно респекта у дилера, а затем купить его в магазине запчастей. Тем не менее одного только тюнинга не хватает, чтобы игру можно было считать богатой на контент.

Игру как будто намеренно раздували, чтобы оправдать её существование. У вас уйдёт море времени на то, чтобы разобраться со всеми запчастями, но как только вы это сделаете, история закончится.

Само собой, игра с друзьями может растянуть удовольствие, да и в одиночку тут есть чем заняться — и испытания на скорость, и прыжки, и билборды, и фламинго, на которые у вас уйдут недели.

Но если вы не любите тюнинг, то вы не найдёте в игре чего-то более чем умеренно весёлого. Эта игра — не катастрофа и она становится лучше через 15 часов после начала (ауч!), но о «жаре» из заголовка тут речи не идёт — игра никогда не становится более чем «тепловатой».

Джастин Тауэлл, обозреватель GamesRadar+

Общее мнение таково, что Heat в целом хороша для серии, но едва ли чем-то может выделиться среди конкурентов — ни физическая модель, ни графика тут не поражает воображение.

Need for Speed Heat вышла 8 ноября и доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

9.1K9.1K открытий
195 комментариев

Как же я ору с этих обзоров от IGN.

Ответить
Ответить

NFS Heat is great. It makes you feel like Batman.

Ответить

Нид фор спид течка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поиграл 15 минут , ЕА в этом году молодцы , осталось чтобы зв тоже говном оказалось

Ответить

Уже

Ответить