Metal Gear Solid 4 теперь можно полностью пройти на эмуляторе для ПК

Владелец YouTube-канала BSoD Gaming, занимающийся освещением успехов эмулятора PlayStation 3 RPCS3 обрадовал всех фанатов Metal Gear Solid чудесной новостью: легендарная четвёртая часть, ранее никак не поддававшаяся эмуляции на PC, не только запускается, но и проходится от начала до конца на стабильных 60FPS.

По словам автора видео, игра уже около месяца находится в таком состоянии: держит стабильные 60 кадров в секунду и почти не имеет багов. Однако перед тем как сделать важный анонс, он решил пройти Metal Gear Solid 4 от начала и до конца, чтобы убедиться в этом самостоятельно. Убедился: игра работает и показывает высокую производительность даже в сложных сценах. Для того чтобы поиграть в MGS 4, нужно скачать специальный билд эмулятора RPCS3.

P.S. Эмулятор был запущен мной на: Windows 10 Pro x64 Версия: 1903; Intel Core i7-7700 CPU @ 3.60GHz; 24GB RAM DDR4-2400; NVIDIA GeForce RTX2060 6Gb; HDD ST1000DM010. Получить стабильные 60FPS, в течение 30 минут игры, не вышло; но 30-60 кадров в секунду выдерживаются. В качестве образа диска, мной был использован недавно вышедший релиз от группы Exclusive с русским текстовым переводом.

38K38K открытий
250 комментариев

Считаю, что этим пека и хорош. Вот с такими крутыми играми, которые потом остаются на старых консолях и не ремастерятся, обходятся как-то неуважительно. На пк же старые игры патчат, эмулят. Уже вроде бы русик на мгс4 запилили. Теперь почти каждый сможет её попробовать. Года через два вообще каждый сможет и в стабильных 60 фпс на какой нибудь ртх 3050

Ответить

Мне вообще не понятно, почему мгс4 не получил переиздание. Оч странно. 

Ответить

В этом эмуляторе гораздо важнее мощность процессора, чем видеокарты. Это я к слову про "ртх 3050".
Хотя смысл не меняется.

Ответить

Года через два вообще каждый сможет и в стабильных 60 фпс на какой нибудь ртх 3050

Да хоть сейчас на 1050 ti играй, у эмуля основная нагрузка на проц идет.

Ответить

Согласен! 
Спасибо пк

Ответить

Специально для тех, кто не понимает или не видит смысла игры на эмуляторах.

Помимо очевидных улучшений, таких как высокое разрешение, сглаживание, увеличенная частота кадров и в некоторых случаях для старых поколений консолей право сохраняться в любом месте, основным достоинством эмуляторов является возможность сыграть в те игры, которые сегодня по разным причинам (цена или доступность) сыграть невозможно.

Да, можно купить приставку, даже очень дешево, но ни одна из них не будет жить вечно, особенно б\у, а ПК для запуска будет всегда. Именно благодаря эмуляторам я прошел (и продолжаю проходить) золотую коллекцию JRPG со SNES, Dreamcast, PS1, PS2, PS3, Wii, WiiU, PSP, NDS... А ведь в активном разработке еще и эмулятор для Switch. Это настоящее раздолье для геймера, особенно для того, кого не слишком беспокоит графические прибамбасы. А геймплей - он ведь не стареет.

И это все на довольно-таки среднем по нынешнем меркам компьютере. Только одна мысль о том, что для всего этого пришлось бы рыскать по барахолкам и онлайн торговым площадкам, проверять, тестировать, мучиться с подключениями и страдать от неизлечимых приставочных болезней... Зачем, когда всего, что нужно - это немножко терпения и любой джойстик китайского производства.

Так что я рад за играбельный MGS4. Наконец-то появится повод пройти-таки всю сагу от (не)гения и понять, стоит ли она таких почестей.

Ответить

А то что некоторые из этих JRPG все еще продаются в цифровом виде тебе ни о чем не говорит? Или может все же пиратишь на эмуляторе потому что религия не позволяет выйти за пределами пекарни раз ты ждешь эмулятора актуальной платформы? Японцы и даже американцы почему-то выстроили свой игровой рынок так что можно найти любую консоль и любой б/у диск известной JRPG в хорошем состоянии, мы то чем хуже...

Ответить