Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.4K4.4K открытий

Прошёл дважды, вот второй раз буквально вчера, при этом являясь если не фанатом жанра, то человеком, которому данный жанр по душе. И с большинством тезисов...не мягко говоря, не согласен. Точнее понимаю, что у определённого игрока эти моменты могут вызвать отторжение, но мне было чисто приятно заниматься гриндом, делать забавные, но однообразные задания, было приятно именно что находиться в этом мире. Да, 90% квестов это принеси-подай, но сама мультяшно-гротескная подача меня притянула и затянула. Это удивительный мир, со множеством геймплейных элементов, куда действительно приятно возвращаться, не говоря уже о сюжете. Он детский? Возможно, но от некоторых моментов мурашки по коже бежали. Как Мило впервые превратился в Защитника-Дракона, история Атлантоса, Крысолеона и Хамнара. И может так по-началу и не кажется, но игра в определённых эпизодах поднимает совершенно не детские проблемы, пусть с немного наивной подачей, но это даже идёт в плюс игре. Неуклюжая боёвка? Не заметил, особенно если подкрутить уровень сложности. Ненужные ртс-сражения? Они скорее дают приятное разнообразие геймплею. 

Гринда много, но это тот самый гринд, когда он реально не в тягость. С удовольствием при первой новой игре+ добил все ДЛС и доп-задания. Просто потому, что хотелось и дальше "жить" в данной вселенной. 

Ну а про визуальный стиль и музыку и так всё сказано, абсолютный топ в этих категориях. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, хорошо с одной стороны что есть люди, которым эта игра зашла. Как минимум может быть третья будет,  будет получше. Ибо задумка хороша, да и  визуал приятный.
Но я тут упоролся, и за полгода перепрошел уже на платину трилогию Trails in the Sky, первые две Trails of Cold Stee, и с превеликим удовольствием прошел таки с долгожданным фанатским переводом Zero no Kiseki + Ao no Kiseki. И это был лучший экспириенс по эмоциям со времен Xenogears. А тут какраз Trails of Cold Steel 3 вышла на PS4, надо ждать зп, и бегом брать.

Ответить