Новые проморолики Tales of Arise, в которых показали геймплейные элементы разбития лагеря, рыбалки и готовки

Японский релиз игры на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, а также на ПК в Steam состоится 9 сентября. В западных странах игра выйдет 10 сентября.

Tales of Arise рассказывает о воине по имени Алфен, который потерял память и перестал чувствовать боль. Он объединяется с Сионн, девушкой, которая из-за проклятия начала приносить боль всем, кто находятся вблизи нее. Вместе они пытаются освободить планету Дана от гнета захватчиков с другого мира.

Анимационные вставки для игры делает студия ufotable.

2.3K2.3K открытий
80 комментариев

Получается тут еще и фермерством можно будет заняться?

Ответить

Похоже на то. Уже в принципе видно, что это будет лучшая часть tales, куча новых возможностей и наконец то графика не как с ps2)

Ответить

Tales of Arise рассказывает о воине по имени Алфен, который потерял память, перестал чувствовать боль, после чего решил отойти от дел, уехать в деревню и заняться фермерством. )))

Ответить

Интересно почему японцы не могут в геймдев? Все их игры и визуально и геймплейно отстают на 2 поколения, в них просто физически больно играть. Какая бы «новая» игра не вышла — это все то же только в новой обёртке.

Ответить

Потому что денег нет на мощный графон, jRPG кроме Финалки - нишевый жанр, продать миллион копий это уже мегауспех, Персона 5, при всей её "хайповости" и высоких оценках продалась тиражом в 3млн копий (плюс 1,5млн за Роял), что по меркам ААА-индустрии просто копейки. Естественно на такие игры не выделяют сотни миллионов бюджета.

Ответить

Резидент Ивилы (4, 7, 8), Дарк соулсы, бладборны, секиро, Ивил визины - все визуально и геймплейно отстают на 2 поколения?

Ответить

В чём выражается отставание в геймплейном плане?
Сейчас играю Xenoblade Chronicles X, так от количества, взаимосвязанности и продуманности механик голова кругом идёт.
Вообще, в условном жанре jRPG собраны ворох разнообразных и совершенно непохожих друг на друга игр.

Ответить