«Она близко подходит к званию лучшей экшен-игры года»: в сети появились первые оценки Jedi: Fallen Order
15 ноября в 8 утра по Москве EA сняла запрет на публикацию обзоров Jedi: Fallen Order. Критики встретили игру Respawn позитивно.
На Metacritic по 19 обзорам установился средний балл 84 из 100 (у ПК-версии 91 из 100 по 8 обзорам).
На OpenCritic — 86 из 100 по 25 обзорам. 87% обозревателей рекомендуют игру.
Некоторые оценки
- Eurogamer — обзор без плашки (автор признала, что из-за позднего получения ключа прошла 30 часов игры за 4 дня, что испортило впечатления)
- IGN — 90/100
- Easy Allies — 90/100
- The Sixth Axis — 90/100
- Game Informer — 88/100
- GameSpot — 80/100
- GamesRadar+ — 80/100
- Eurogamer Italy — 80/100
- USGamer — 70/100
В целом критики сошлись во мнении, что в игре есть недостатки, однако она всё равно затягивает. Кроме того, все обозреватели уверены, что это лучшая игра по «Звёздным войнам» за долгое время и уж точно лучшая от EA c момента получения лицензии.
Star Wars Jedi: Fallen Order до болезненного близко подходит к званию лучшей экшен-игры года, но не дотягивается до него из-за неровного ритма и технических проблем. Тем не менее это первый шаг в большой мир для франшизы, которая испытывала трудности с момента заключения сделки с EA.
Star Wars Jedi: Fallen Order свободно заимствует идеи у других игр, но в результате мы получили привлекательный продукт и лучшую попытку EA освоить «Звёздные войны» на сегодняшний день.
Star Wars Jedi: Fallen Order — это именно тот тип одиночной игры, на который мы надеялись, когда EA объединила силы с Disney. Даже если вы уберёте в сторону лицензию, останется очень плотная смесь боёв, истории и исследования, умело собранных вместе студией, известной выдающимися играми в совсем другом жанре.