Русскоязычный игрок прославился в западных СМИ, достроив дорогу в Death Stranding

Однако пользователи Reddit заявили, что им бы не понравилась столь серьёзная помощь.

​Скриншот сделал <a href="https://twitter.com/ilya_boo/status/1195492588989698049" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Илья Б.</a>
​Скриншот сделал Илья Б.

16 ноября российский игрок под ником ilya_boo опубликовал на Reddit скриншот дороги, которую он достроил в Death Stranding. Чтобы возвести 40 секций автострады, потребовалось примерно 84 тысячи материалов.

Судя по записям на Reddit и в социальных сетях, дороги достраивают многие игроки в Death Stranding — но несмотря на это, публикация ilya_boo за сутки набрала на Reddit около двух тысяч лайков и больше 300 комментариев. После этого о дороге, возведённой русскоязычным игроком, написали западные СМИ — сайт об играх Game Rant и немецкое издание GIGA.

Эта впечатляющая конструкция, без сомнений, поможет игрокам в путешествиях по миру Death Stranding — тем более, что на дороге транспорт и ботинки Сэма повреждаются меньше.

из заметки Game Rant

Сам ilya_boo, зарегистрированный в Твиттере как Илья Б., рассказал, что благодаря публикации получил недельную премиум-подписку на Reddit, а неназванный стартап предложил ему вознаграждение за использование скриншота с дорогой в оформлении конференции.

Однако пользователи Reddit отреагировали на дорогу, возведённую ilya_boo, неоднозначно — часть из них похвалила русскоязычного игрока за масштабную работу, тогда как другие заявили, что не обрадовались бы, если кто-то сделал бы подобное на их «серверах».

Игроки также отметили, что технически в Death Stranding нет «серверов», так что цельная дорога не обязательно переносится к другим пользователям в неизменном виде — кто-то может получить лишь её части.

Не думаю, что совместная работа на сервере должна выглядеть так. Было бы скучно зайти в игру и увидеть, что всё уже построили.

Согласен, я только начал возводить дороги и сильно разозлился бы, если при следующем заходе в игру увидел бы, что весь регион застроен.

Общее количество пользователей в разделе Death Stranding на Reddit за две недели после выхода игры превысило 100 тысяч.

Игроки рассказывают на сайте и о других деталях, замеченных в Death Stranding — так, пользователь SnSobs обратил внимание на спасательные круги, которые раскрываются при падении NPC в воду и не позволяют им утонуть. Судя по всему, это снаряжение добавили потому, что в предыдущей игре Хидео Кодзимы, Metal Gear Solid V, в аналогичных ситуациях персонажи погибали.

Русскоязычный игрок прославился в западных СМИ, достроив дорогу в Death Stranding

В свою очередь, пользователю под ником atomix2 удалось запечатлеть редкое явление, которое можно ни разу за прохождение не встретить — хиральную молнию.

11 показ
64K64K открытий