Лучшая игра по звездным войнам?

Лучшая игра по звездным войнам?

Одиночная игра, без лутбоксов, сделанная с душой. Обычно после такого представляешь игру от CDPR или Naughty Dog, но ни как не EA. Компания, которая постоянно пополняет свой зал славы наградами типа “Золотая какашка” или худшая компания года, наконец, то выпустила игру, которая вполне себе может претендовать на звание “игра года” - Star Wars Jedi: Fallen Order.

Не любишь читать? Смотри!

По традиции начать нужно с сюжета, но вы, скорее всего уже и так все знаете. Тем не менее, кратко и без спойлеров. События игры разворачиваются спустя пять лет после третьего эпизода «Звёздных войн». Совет джедаев уничтожен, и вам в лице падавана Кэла Кестеса предстоит восстановить Джедайский орден. Звучит просто и банально, но на деле... да и на деле так же.

Лучшая игра по звездным войнам?

В восстановлении ордена есть множество нюансов, каждый раз империя оказывается на шаг впереди команды героя, в качестве спутника нас сопровождает миленький дроид BD-1 и это хорошо. Вам не нужно после каждой новой сцены лезть в Вукипедию, сюжет самодостаточен, множество новых героев, а старые если и встречаются, то вы точно их знаете, если смотрели основные фильмы.

Лучшая игра по звездным войнам?

Благодаря Star Wars Jedi: Fallen Order вы посетите родину Дарта Мола, родной мир Чубакки и не только, для тех кто смотрел только фильмы - это отличное дополнение к и без того огромной вселенной. Коротко не получилось, но дальше развивать тему не буду. Сюжет затягивает, не противоречит канону и это главное.

Лучшая игра по звездным войнам?

Хотя нет, главное это геймплей. Все вокруг сравнивают эту игру с Dark Souls, Sekiro, Bloodborne и да - это Souls-like. Глупо отрицать этот факт, потому что весь соответствующий набор на месте: после смерти вы теряете опыт, который нужно возвращать, возрождение на кострах, и полный респаун всех врагов, слабый и сильный удар, перекаты, увороты, парирования, тайминги, шкала выносливости, подобие эстуса и на этом список не заканчивается, но я, пожалуй, остановлюсь.

Лучшая игра по звездным войнам?

Существует всего лишь одно НО, которое превращает Star Wars Jedi: Fallen Order в Sekiro для домохозяек - выбор сложности. На среднем уровне играть вполне комфортно, местами сложно, но не до боли в геймпаде. Нет этих 30 походов к боссу и заучивания его движений, нет этих бессонных ночей и мокрых от слез подушек, на среднем уровне сложности. На максимальном - сложность на привычном уровне, хотя и с некоторыми нюансами.

Лучшая игра по звездным войнам?

Сами бои при этом динамичные, зрелищные, особенно удались постановочные моменты, практически каждый бой может стать отрывком фильма. Боссов, к сожалению не очень много, а реально интересных и вовсе парочка. Сражения с ними затянутые, и не сказать что очень интересные. После сражения с очередной тварью, необходимо сделать сканирование, чтобы понять какую тактику выбрать для каждой особи. Жаль расчлененку не завезли, располовинить можно только всяких пресмыкающихся, но не штурмовиков.

Лучшая игра по звездным войнам?

И даже кастомизация светового меча в этом не поможет. Да, меч можно тюнить как какой ни будь «БНВ» в Need for Speed. Аналогия вставлена не спроста, никакого эффекта, кроме визуального наслаждения подобная прокачка не дает, да и то видимый эффект будет только от смены кибер-кристалла, единственный реально весомый “обвес” - меч, можно сделать двухсторонним. Следовать моде может не только оружие, но и сам персонаж, робот BD-1 и даже ваш космический корабль.

Лучшая игра по звездным войнам?

Вот тут можно подумать что придется открыть не один треклятый лутбокс но нет, как и говорил в самом начале их тут нет. Зато есть ящики, спрятанные в самых потаенных углах карты, именно в таких местах и прячутся всякие интересности. Но даже не надейтесь за один заход по локации собрать все. Во-первых, трехмерная карта просто ужасна, ориентироваться по ней сложнее, чем в темноте на ощупь, а во-вторых Star Wars Jedi: Fallen Order - это метроидвания.

Лучшая игра по звездным войнам?

При первом заходе на локацию ждите разного рода заторы, которые будут открываться постепенно по мере прохождения. Исследование мира занимает немаловажную часть геймплея, прыгать, бегать и скакать по лианам и стенам придется чуть ли не чаще чем драться.

Лучшая игра по звездным войнам?

Прокачка героя реализована максимально просто, есть 3 ветки: сила, световой меч и выживание. Именно на нее и расходуется накопленный опыт.

Лучшая игра по звездным войнам?

На PS4, не PRO, игра работает не очень хорошо. Частенько даже в спокойных сценах наблюдаются лаги, постоянно происходит подгрузка текстур, да и разного рода баги очень редко, но встречаются. В целом к графике никаких претензий, мир безумно красив, а от некоторых видов просто нельзя отвести взгляд. Каждая планета хороша по своему, модельки персонажей и анимации сделаны отлично. Переходы между игровыми эпизодами и роликами едва различимы. Даже на PS4 игра смотрится классно!

Лучшая игра по звездным войнам?

Вывод прост, Star Wars Jedi: Fallen Order - это лучшая игра по любимой многими вселенной. А вы как считаете?

Ваша оценка игре:
11/10
10
9
8
7
6
5 и ниже

Да пребудет с вами сила!

22 показа
1.1K1.1K открытий
45 комментариев

Лучшая игра по звездным войнам? В этом десятилетии да, вполне себе.
А вообще были KOTOR'ы с Jedi Academy.

Ответить

А еще были Republic Commando, Battlefront 2 (2005) и Empire At War.

Ответить

Лучшая игра по звездным войнам?

Академеия джедаев 2
(в эту я не играл пока, простите, но не сказать не мог)

Ответить

Академия хороша. Но эта игра для меня навсегда останется на первом месте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одна из первых моих игр *слеза ностальгии*

Ответить

Лучшая игра по звездным войнам?KOTOR

Ответить