История Outer Wilds

Эта игра получила незаслуженно мало внимания. Даже обидно, что за прошлый год здесь, на DTF, игра едва попала в топ-20 лучших игр года, хотя на мой взгляд, она входит в топ-1. Если вы не прошли игру, не теряйте возможность самостоятельно прочувствовать механики и лор игры, прочитаете потом. Этот пост создан не для того, чтобы заинтересовать тех…

История Outer Wilds
1515 показов
11K11K открытий

Рубрика "супер-спойлер". Как же много текста и сложно читать) по-моему очень много лишнего написано, совсем очевидные вещи можно было бы и пропустить
почему, если на них (камелян) призрачная материя тоже влияетКамеляне - это морская форма жизни и туда антиматерия просто не добралась, а когда они эволюционировали в гуманойдов ее уже не было так много, поэтому и выжили
Незадолго до начала игры, орбитальная пушка активировалась и успела сделать 9354 выстрела к началу игры (Что её активировало?)Там на самой станции и в Часе Пепла есть наводка на то, что идея с солнечной станцией не взлетела, они не смогли запустить временную петлю и забили на нее болт, однако станцию на орбите оставили - это привело к тому, что когда звезда бахнула по естественным причинам, то запустилась временная петля на 22 минуты
У пушки был экипаж. Предполагалось, что он отправится на 22 минуты в прошлое, к нему вернётся память и это позволит перенаправить зонд. Экипаж должен был умереть от призрачной материи или хотя бы от старости. От взрыва пушки точно не умер, иначе трупы были бы свежие. Кто тогда перенаправлял зонды?Станция же автоматическая, она запускает зонды в начале каждого цикла самостоятельно, когда Номаи уже 10 тысяч лет как сгинули
на Квантовой Луне и Часе Пепла есть свежие трупы номаи. Как кто-то смог выжить достаточно долго?На квантовой луне там пространство вне времени, одна Номаи даже выжила, че уж говорить про свежие трупы, а во на Часе пепла я свежих что-то не видел, один подозрительный рядом с телепортом к проекту лежит, то я бы не сказал, что он определенно "свежий"

Ответить

Камеляне - это морская форма жизни и туда антиматерия просто не добралась 

Взаимодействие материи с водой непонятное. На Пучине гиганта, например, материя есть, значит от влажности она не исчезает. А ещё материя пробралась в Темный город, хотя это проблемно. 

Там на самой станции и в Часе Пепла есть наводка 

Есть, да. Просто в процессе редактирования рядом с этим вопросом стояли те, что в конце текста — почему статуя не активировалась многими циклами ранее и т.п. 

Станция же автоматическая 

Специально искал в игре этот момент — экипаж должен был менять направление, не программа. Надеялся, что это не ошибка сценаристов. 

один подозрительный рядом с телепортом к проекту лежит, то я бы не сказал, что он определенно "свежий" 

Да, я про этого. Сложно сказать — тела не видать, а одежда кажется поистрепавшейся. Такие же и в Чужаке, и в Терновнике возле капсулы есть.

Ответить