Bandai Namco объявила о разработке новой игры в серии Ace Combat

А также другие детали с юбилейного стрима по AC.

Bandai Namco объявила о разработке новой игры в серии Ace Combat

О новом проекте сообщили в рамках стрима 18 августа. Разработкой игры занимается студия Project ACES совместно с ILCA, которая прежде уже выступала студией-поддержки во время работы над Ace Combat 7.

ILCA также помогает в разработке ремейков Pokémon Diamond и Pearl, а до этого ещё помогала в производстве Nier и Code Vein. Игру планируют выпустить на консолях нового поколения.

Bandai Namco объявила о разработке новой игры в серии Ace Combat

Новое обновление для Ace Combat 7

В рамках стрима также рассказали о новом обновлении, которое выйдет 31 августа и будет посвящено Воздушным Силам Самообороны Японии. Всего будет три облика, на каждый доступный самолет Японии в игре:

  • F-15J «Komatsu Special 2017» — основан на специальной раскраске 306 тактической эскадрильи истребителей, расположенной на авиабазе Коматсу префектуры Исикавы. Самолеты этой раскраске должны были выступать на авиашоу в 2017-ом году, но выступление было отменено из-за надвигавшегося тайфуна.
  • F-2A «6SQ 60th Anniversary» — основан на специальной раскраске F-2A, принадлежащему Восьмому Воздушному Крылу Шестой Эскадрильи, который был посвящен шестидесятилетию звена.
  • F-4E «301SQ F-4 Final Year 2020» — принадлежит одному из последних F-4J Kai на службе 301 тактической эскадрильи. Раскраска посвящена прощанию эскадрильи с Фантомами и их выводу из эксплуатации в JASDF, объявленному в ноябре 2020-го.

Помимо скинов в игру добавят новые треки для мультиплеера. Так, на карте Roca Roja появится Mayhem из Ace Combat Zero, на Waiapolo Mountains заиграет Glacial Skies оттуда же, на утренней Yinshi Valley можно будет услышать Tansparent Blue из Ace Combat 3, а на карте Anchorhead Bay будет включаться Naval Warfare из Ace Combat: Assault Horizon.

Bandai Namco объявила о разработке новой игры в серии Ace Combat

Другие детали стрима

Авторы выпустят больше нового мерча от Alpha Industries. На стриме показали три новые футболки и две куртки. Одна из курток имеет на себе известную цитату персонажа из Ace Combat Zero, другая косит под куртку протагониста Ace Combat 7.

Ace Combat 7: Skies Unknown официально продалась тиражом в три миллиона копий, что закрепляет за игрой статус самой продаваемой в серии. По этому поводу сделали новый рендер с X-02S, CFA-44 и ADFX-01. На рендере показали новую раскраска Strike Wivern, которая до этого нигде не появлялась.

Bandai Namco объявила о разработке новой игры в серии Ace Combat

Запись концерта "Ace Combat 25/s Symphony 25th Anniversary" все таки будет продаваться отдельно для тех, кто не смог посетить выступление. Продажи начнутся осенью, цены объявят позже. Об этом было заявлено еще седьмого августа в твиттере.

【ACE COMBAT™/S THE SYMPHONY 25TH ANNIVERSARY】

全公演終了いたしました!
ご来場いただきました皆様、ありがとうございました。

本日ご来場が叶わなかった皆様、今秋に有料配信を予定しておりますので続報をお待ちくださいませ。

#エースコンバット #ACE25th https://t.co/NzfWrSMaBz
Bandai Namco объявила о разработке новой игры в серии Ace Combat

Запись стрима

Материал дополнен редакцией
1010 показов
3.5K3.5K открытий
11 репост
77 комментариев
Ответить

Верхнюю часть мема можно заменить на Assault Horizon.

Ответить

Даже урезанная ас3 была шикарной. Разнообразие интересных миссий (а не просто сопроводи-защити), хорошая неподрывающая жопу сложность и божественный музон. 

Ответить

Новая часть прям праздник, 7 серия одна из любимых игр прошлого поколения.
А скины для самолётов уже особо смысла не имеют, всё равно в онлайн как не зайдёшь попадёшь на клоунов с экспериментальными самолётами, которые рушат всё веселье.

Ответить

ИМХО, в мультиплеер стоит играть только на серверах с ограничением стоимости хотя бы 2500. Там тоже с балансом проблемы и есть имба-билды, но хотя бы нет виверн и других топовых самолётов.

Ответить

вот бы ремейки старых частей. Например зеро.

Ответить

Зеро одна из самых любимых игр. Сюжет неплох, ещё и саунд шикарный.

Ответить