Галактическая война и неизвестная судьба Таноса: предыстории главных героев Guardians of the Galaxy

Концепт-арт Guardians of the Galaxy
Концепт-арт Guardians of the Galaxy

В блоге PlayStation старший творческий директор Guardians of the Galaxy Жан-Франсуа Дюга рассказал, какие события успели произойти в жизни главных героев до начала сюжета игры, в том числе во время галактической войны с Читаури, с окончания которой на момент приключения прошло 12 лет.

Также Дюга поделился тем, как художники подходили к созданию образов персонажей, опираясь на выбранные для них предыстории.

Звёздный Лорд

Галактическая война и неизвестная судьба Таноса: предыстории главных героев Guardians of the Galaxy
  • Как и в комиксах, отец Питера Квилла в игре — император Спартакса по имени Джей'сон. Питер спокойно жил вместе со своей матерью Мередит, однако в один день за ним пришла раса Читаури, желая использовать его для давления на Джей'сона. Питера похитили, а его мать — убили.
  • Питер провёл четыре года в качестве пленника Читаури, и именно в это время встретил Йонду, главу банды Опустошителей. Вместе они смогли сбежать из тюрьмы, и Питер присоединился к Опустошителям, приняв участие в галактической войне против Читаури на стороне Крии.
  • Спустя несколько лет, уже после окончания галактической войны, Питер откололся от Опустошителей и создал группу наёмников под названием Стражи галактики — правда, кроме него в ней никого не было, и поэтому Звёздный лорд отправился на поиски партнёров.
  • Eidos хотела создать образ космического пирата, включив элементы, вдохновлённые предысторией Питера. В детстве он был фанатом рок-группы Star-Lord — отсюда он и взял своё прозвище, также использовав логотип группы как нашивку на куртке.

Дракс

Галактическая война и неизвестная судьба Таноса: предыстории главных героев Guardians of the Galaxy
  • Во время галактической войны жена и дочь Дракса были убиты войсками Читаури, которыми управлял Танос. Поклявшись отомстить Безумному Титану, Дракс встретился с А'Ларсом и Кроносом, которые помогли ему подготовиться к битве. В конечном счёте Драксу удалось настигнуть Таноса, и в галактике считают, что он убил Безумного Титана.

  • Сам Дракс, однако, сомневается, что Танос действительно умер — он не помнит, как нанёс последний удар, и до сих пор ощущает присутствие Безумного Титана в галактике. Со временем Дракс попал в розыск за проступки, вызванные его одержимостью, и сдался властям.

  • Дракс провёл в тюрьме семь лет, и в день своего освобождения сразу же получил предложение присоединиться к Стражам. Он согласился в надежде доказать, что он — не просто машина для убийств.

  • По задумке дизайнеров, скарификация на теле Дракса — не просто украшение. Каждый круг в общем узоре символизирует отдельное событие в его жизни, включая выигранные поединки.

Гамора

Галактическая война и неизвестная судьба Таноса: предыстории главных героев Guardians of the Galaxy
  • Гамора — последняя выжившая представительница своей расы Зен-Хоберис. Она стала приёмной дочерью Таноса и сестрой Небулы, однако позже решила предать Безумного Титана во время галактической войны, когда поняла, что он на самом деле представляет из себя.
  • Гамора присоединилась к Ричарду Райдеру и сопротивлению, помогая им отбиваться от сил Читаури, однако из-за своего прошлого она так и не стала героем в лице союзников. По окончанию войны она покинула сопротивление и стала работать одна в качестве наёмника.
  • Спустя годы Гамора встретилась с Небулой и чуть не погибла в схватке с ней, однако её спасла Мантис и Священники Пама. Они стали друзьями, и поэтому Гамора быстро отправилась на помощь Мантис, когда её похитил неизвестный убийца. Как оказалось, за ним же охотились и Стражи галактики, которые сразу предложили ей присоединиться.
  • Образ Гаморы отражает её звание самой смертоносной женщины во всей галактике. Её чёрно-белая броня вдохновлена снаряжением из комиксов и хищными кошками. Eidos хотела, чтобы Гамора выглядела так, словно она готова вступить в смертельный бой в любой момент.

Ракета и Грут

Галактическая война и неизвестная судьба Таноса: предыстории главных героев Guardians of the Galaxy
Галактическая война и неизвестная судьба Таноса: предыстории главных героев Guardians of the Galaxy
  • Как и Гамора, Грут — последний представитель своей расы. Его родная планета была уничтожена Читаури во время галактической войны, а сам Грут был смертельно ранен. Ему удалось выжить благодаря тому, что его нашли поисковые дроны Коллекционера, однако так Грут стал пополнением его коллекции и заложником.
  • Ракета был создан в рамках генно-инженерного эксперимента на планете Полумир во время галактической войны. Из него хотели сделать простого солдата, но Ракета оказался гораздо умнее, чем предполагали учёные, и с боем он сумел выбраться из комплекса.
  • Выполняя один из контрактов в качестве наёмника, Ракета ограбил Коллекционера и увидел Грута, решив спасти его. Следующие 10 лет они провели вместе, зарабатывая на разных заказах. Однажды их целью стал Звёздный Лорд, однако Питер Квилл предложил заплатить им в два раза больше, если они присоединятся к Стражам.
  • Ракета и Грут неразлучимы, поэтому связаны и их образы. Так, Грут носит на плече сетку для того, чтобы Ракета мог сидеть на нём, а бородка Ракеты выглядит как маленький Грут.

В отдельном ролике Eidos также рассказала, как работала над саундтреком игры, выбирая лицензионные треки и даже записывая свой альбом для вымышленной рок-группы Star-Lord из детства Питера Квилла.

10K10K открытий
22 репоста
43 комментария

Такой скинчик-то будет?

Ответить

Тату на ноге из оранжевых треугольников прямо в стиле Deus Ex HR & MD

Ответить

Вот тоже хочется узнать. У всех здоровские. Готов за 9.99 взять.

Ответить

у мододелов точно будет 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не так модно

Ответить

Ну хз, про "скарификацию" я слышал (например хреновина для надреза пальца для взятия крови так и называется "скарификатор"), а вот упоминание "шрамирования" не встречал ни разу.

Ответить