Внезапный патч на оригинальную King's Bounty: The Legend сломал игру

Игра не получала обновлений с ноября 2018 года. А после противоречивого старта второй части у некоторых игроков появилось желание вернутся в теплый ламповый оригинал, но радость их была недолгой.

Внезапный патч на оригинальную King's Bounty: The Legend сломал игру

Патч от 26 августа 2021 делает старые сохранения несовместимыми, а после их конвертации под новую версию локация "Острова Свободы" становится недоступной и приводит к вылетам на рабочий стол.

Внезапный патч на оригинальную King's Bounty: The Legend сломал игру

Единственным решение до текущего момента было или откатить обновление вручную или использовать исполняемый файл от предыдущей версии.

И именно в момент написания этого поста 1С отреагировали с сообщением, что выполнили откат игры до предыдущего патча, правда обновление еще недоступно.

Внезапный патч на оригинальную King's Bounty: The Legend сломал игру

К чему были все эти телодвижения для игры, которая нормально работала и 3 года не получала никаких обновлений — непонятно.

22 показа
8.9K8.9K открытий
91 комментарий

Забавно, кстати, значит я не один на выходе KB2 качнул себе предыдущую (я, правда, принцессу скачал).

Какая всё таки топовая игра.

Ответить

Легенда о рыцаре лучшая имхо
Остальные длс о другом с другими механиками

Ответить

Я перекрестки скачал. Но я бы скачал их в любом случае - винду переставлял.

Ответить

Ну да, и я туда же. Залип часов на 20 уже. Сегодня  вот зашел - сейвы несовместимы, после фикса сейвов - вылеты на рабочий стол, поиграно. 

Ответить

Легенда и Принцесса одинаково нравятся, а вот другие дополнения уже намного меньше

Ответить

 К чему были все эти телодвижения для игры, которая нормально работала и 3 года не получала никаких обновленийМаркетологи конкурента паразитирующей на нем игры попросили сломать оригинал

Ответить

- Казна пуста, милорд. Нужно больше золота.

- Хотите сказать, что продажи нашей новой KB II не оправдывают ожидания? Ну закажите тогда дополнительную рекламу.

- Казна пуста, мило...

- Ах да, конечно. Ну тогда пустите слух, что герой игры будет темнокожим киборгом-трансгендером... хотя нет, перебор, достаточно просто темнокожего. А когда народ поднимет бучу, объявите, что это лишь слух, и всё будет выполнено в лучших традициях. Итого, сразу две халявные новости в игровой прессе и бурное обсуждение нашей игры.

- Но милорд, игра уже вышла. 

- Да что же ты будешь делать! Ну ничего не остаётся, выпускайте кракена. В смысле патч, который будет ломать наш оригинальный King's Bounty. Дождитесь, пока поднимется шумиха, а затем верните всё обратно. 

...

- Всё сделано, милорд, в лучше виде.

- (читая DTF) ... "а после их конвертации под новую версию локация "Острова Свободы" становится недоступной и приводит к вылетам на рабочий стол"... постойте, это что же получается, после нашего выпущенного кракена игроки лишаются доступа к единственной локации в игре, где есть этот самый кракен? То есть вы не просто поломали игру, но и пасхалочку для меня оставили? Ай молодцы, выпишите себе премию.

- Но казна пуста, ми...

- Всё, не мешайте, у меня важный разговор с крупной западной шишкой. В трубку: Да-да, Сергей, темнокожим киборгом. Ну а кто сказал, что киборга не могут звать Всеславом? Ну и почему это мы не можем выпустить сиквел игры, если так и выпустили первую часть? Что значит "Не пройдёт контроль качества"?! Да у вас Rune II её прошёл!

*слышатся короткие гудки*

Ответить