Control выиграла главный приз «Игра года» по версии портала IGN

Так же игра получила главный приз ещё в трех номинациях.

Control выиграла главный приз «Игра года» по версии портала IGN
13K13K открытий

Довольно неожиданно. Приятно, учитывая то что я сам симпатизирую Control. И на счет этого есть несколько мыслей.

1. Все-таки рад что в коем-то веке подобного титула удостоилась исконно однопользовательская (!) сюжетная (!!!) игрушка из новой франшизы (!!!!!).
Очень надеюсь что это даст сигнал другим студиям о том что пришла пора дать зеленый свет экшенам, не обладающим претензией на ААА, но и не являющимся сферическим инди в вакууме.

2. Не уверен что было правильным выбирать именно Control на эту позицию. Control (как и Resident Evil 2 например) - это возвращение к истокам. При этом годное. И разумеется такое нужно поощрять.

Но если абстрагироваться от личных симпатий - не уверен что это самая важная игра этого года. Но что вместо нее поставить? Продолжения существующих серий ставить не хочу. Bloodstained - годно, но мелко. The Outer Worlds - опять же годно, но тот же Fallout, авторский взгляд. Days Gone - слишком жирно для SONY, ибо у них будет tLoU. Death Stranding - слишком специфично, хотя опять же это определенно событие. Sekiro - да, неплохой претендент.

В общем я бы действительно выбирал между Death Stranding, Control и Sekiro, ибо ничего больше достаточно свежего и крупного в этом году вроде бы не вышло.

Ответить

Ремейк второго резидента и SSBU вполне достойные кандидаты на GOTY. Sekiro получит таких же люлей, в случае назначения, как и контрол. Ну и сюжет в контроле откровенно слабоват.

Ответить