Мой список новогодних игр

​Обложка Popcorn
​Обложка Popcorn

Всем привет, дамы, господа и те, кто не определился.Представляю вам свой список игр, которые стоит поиграть в новогодние праздники, комментарии приветствуются.

Первая игра в списке для меня имеет особое место в сердце, упоминал я её в блоге.

Hugo: The Evil Mirror{Кузя: Заколдованное зеркало}

​Hugo: The Evil Mirror{Кузя: Заколдованное зеркало} Popcorn

Сюжет представляет классическое чёрное и белое(добро и зло). В роли детей Кузи собираем осколки зеркала, чтобы вытащить папу. Битвы с гангстерами, викингами, гладиаторами обеспечены. Для развития коммунити спидранеров, будет ссылка, где вы можете опубликовать свой ран.

The Pink Panther: Hokus Pokus Pink{Розовая Пантера: Фокус-Покус}

​The Pink Panther: Hokus Pokus Pink{Розовая Пантера: Фокус-Покус} Popcorn
​The Pink Panther: Hokus Pokus Pink{Розовая Пантера: Фокус-Покус} Popcorn

Квест представляет собой путешествие Розовой пантеры по разным локациям, в числе которых есть Сибирь. Есть там и мамонт, которого предстоит освободить из ледяного плена, и бабушка которая стрижёт ногти овечьими ножницами и даже крысиный король.

Deponia Doomsday

​Deponia Doomsday
Popcorn

Те люди, что играли в первые три части Deponia, скажут, что эта часть сама путается в себе, с чем нельзя не согласиться.Но начальная сцена тут прекрасна, чувствуется, как разработчики по крайне мере пытались сделать хорошо. Те же, кто не играл, советую проявить свои интерес к этой игре в жанре квест.А бард, напевающий во время титров отдельное наслаждение.

Cryostasis: Sleep of Reason{Анабиоз: Сон разума}

​Cryostasis: Sleep of Reason{Анабиоз: Сон разума} www.google.com
​Cryostasis: Sleep of Reason{Анабиоз: Сон разума} www.google.com

Про эту игру знало не так много людей, в основном это были люди читающие журнал «Игромания», в моих кругах было так. Казалось бы, просто шутер, а нет, тут было выделено большое внимание холоду, переселением душ и мистике. В прохождении мы влияем на будущее путём предотвращения того или иного действия(Эффект бабочки). Демо-версии на диске журнала не оказалось, зато сейчас можно с удовольствием скачать и пройти игру. Спидран этой игры отдельный вид искусства, советую посмотреть после внимательного прохождения первый раз.

Overlord II

​Overlord II www.google.com
​Overlord II www.google.com

Хотите почувствовать себя владыкой и испортить людям праздник? В этой игре у вас будет такая возможность, в самом начале мы берём в своё распоряжение небольшую армию и направляемся в деревню, показать кто здесь закон. После небольшого происшествия и захватом ваших земель Римской Империей, ваше состояние делает вас холодным к мольбе о пощаде. По сравнению с первой частью у наших прихвостней появились ездовые животные, больше оружия и дают вселится в одного из этих лакеев.

Падал прошлогодний снег. Золотое издание

​Падал прошлогодний снег. Золотое издание Popcorn
​Падал прошлогодний снег. Золотое издание Popcorn

А хотели бы вы почувствовать себя тем самым мужиком из мультфильма 1983 года «Падал прошлогодний снег»? В 2003 году компания 1С выпустила первую часть игры в жанре квест, позже в 2005 году вышла вторая часть. Её не очень хорошо встретили критики, особенно вторую часть, но попробовать поиграть стоит. Отдельное спасибо хочется сказать Cтаниславу Cадальскому который озвучивал орла-мужчину. Поздравить его с наступающим и сказать спасибо отдельно, можно по ссылке ниже.

Отдельное мерси, автору музыки из мультфильма Григорию Гладкову, которому вы можете выразить свою благодарность по ссылке ниже.

А спидран по этой игре ещё не появился на свет, ждём в новом году.

Injustice 2

​Капитан Холод Popcorn
​Капитан Холод Popcorn

Файтинг от компании WB Games в котором можно столкнуть лбами Мистера Фриза и Капитана Холода, а ведь ещё и Саб-Зиро есть. Всё, что нужно для новогоднего настроения и веселья в компании друзей уже есть.
Спидраны Injustice 2.

Lost Planet

​Lost Planet Popcorn
​Lost Planet Popcorn

Кто-то играл в эту игру, а кто-то пропустил все три части. Мы воюем против акридов, различные монстры внутри которых есть термоэнергия. Тут есть и крюк кошка, как в Batman: Arkham City, так и большие шагающие роботы, как в Titanfall.А герой в третье части игры напоминает парня из трейлера Dead Space 3.

Saints Row IV — How the Saints Save Christmas

​​Saints Row IV — How the Saints Save Christmas Popcorn
​​Saints Row IV — How the Saints Save Christmas Popcorn

Это DLC к оригинальной Saints Row IV в котором Санту похитили и держат в виртуальном мире. Стрельба по пряничным человечкам, злым щелкунчикам и домам гарантированно принесёт удовольствие. Спидрана по dlc к сожалению нет, но есть по игре отдельно.

Братья Пилоты. Обратная сторона земли

​Братья Пилоты. Обратная сторона земли<br /> Popcorn
​Братья Пилоты. Обратная сторона земли
Popcorn

Вновь в списке появляется игра в жанре квест. В двух из локаций появляется Сибирск, единственная проблема игры слишком большое количество мини игр. Раздражает это однозначно, но прекратить ждать Remastered версию я не могу. Зато игра однозначно лучше квест игры Морозко. Спидрана увы нет, будем ждать.

South Park

​South Park Popcorn
​South Park Popcorn

Игра создана в 1998 году и представляет жанр шутера от первого лица. Надо остановить комету которая направляется на Южный парк, попутно уничтожая недругов. Для ознакомления поиграть всё же стоит. Если эта часть вас не увлечёт, что вполне может быть, стоит пройти South Park: The Stick of Truth или South Park: The Fractured But Whole там и тут снег есть.

The Grinch

​The Grinch Popcorn
​The Grinch Popcorn

Кто сможет испортить рождество больше, чем Гринч? Да, пожалуй никто. Играть будем за Гринча, так и за пса Макса. Главные герой, как Тони Старк изобретает различные приспособления для помощи в своём деле: Тухлый яйцемёт, ракета прыг, слиземёт, осьминог скалолаз, рыбомобиль, гринчелёт. Чертежи этих новинок сдуло по разным местам, будем искать и строить. Очень жаль, что игра так плохо была импортирована с Playstation.

The Thing

​The Thing Popcorn
​The Thing Popcorn

Сюжет игры продолжает фильм Джона Карпентера. Жанр шутер от третьего лица, где геймплей основывается на командном взаимодействии. Это конечно не Silent Hill: Shattered Memories, или Max Payne, но тоже интересно. В 2003 году вроде бы планировалось продолжение, но оно так и не увидело свет.

Call of Duty

​Call of Duty<br /> Popcorn
​Call of Duty
Popcorn

С учётом того, что франшизу колбасит во времени, окунутся в первую часть стоит хотя бы, ради того, чтобы повоевать с немцами за Сталинград. Обращу ваше внимание ещё на дополнение вышедшее в 2004 году Call of Duty: United Offensive. В дополнении имеется советская компания.

Подведём итоги. Много игр я не перечислил, для этого есть вы, и открытые комментарии, не забудьте уделить время и написать людям контакты которых я оставил. Поздравьте своих близких и родных с Новым 2020 годом, надеюсь в этом году будет меньше таких игр, как Fallout 76. Хорошо было бы, если осуществились все наши мечты.

22 показа
18K18K открытий