Последнее обновление для Diablo II: Resurrected «сломало» игру на PS5 — но только у европейцев

Проблемы ремастера не заканчиваются, несмотря на регулярные патчи.

Последнее обновление для Diablo II: Resurrected «сломало» игру на PS5 — но только у европейцев
  • Владельцы консолей Sony пожаловались на проблемы с доступом к игре 13 октября. Согласно многочисленным отзывам на форуме Blizzard и в соцсетях, при нажатии на кнопку начала игры ничего не происходит, в том числе после смены персонажа. Создать нового героя также невозможно.
  • Игроки отметили, что проблемы начались после выхода патча, в котором разработчики немного усложнили процесс удаления персонажей, чтобы игроки не делали это случайным образом.

Ребята, я не из тех, кто жалуется на форумах, и обычно просто жду, пока проблему решат. Но в этот раз вы просто выпустили патч, не протестировав его. Это неприемлемо.

Damass, игрок в Diablo II: Resurrected

Я работаю в сфере IT, и если я не протестирую что-либо перед отправкой своим коллегам, то меня просто уволят. А теперь посмотрите на Blizzard.

WoH, игрок в Diablo II: Resurrected
  • Blizzard подтвердила проблему с версией Resurrected для PS5, также уточнив, что она касается только европейских пользователей консолей. Владельцы PS5 из России подтвердили, что неполадка появилась и у них.
  • Разработчики откатили патч, поэтому игроки на PS5 в скором времени должны получить возможность установить предыдущую стабильную версию игры. В поддержке заверили, что команда работает над новым патчем, который должен выйти для консоли в ближайшие сутки.
Нам известно о затруднении в #D2R на [PS5]. Мы работаем над скорейшим разрешением затруднения.
  • На момент написания новости владельцы PS5 всё ещё продолжают сообщать о том, что играть в Resurrected на консоли пока нельзя.
  • Релиз ремастера Diablo II состоялся 23 сентября, но с серверами игры по-прежнему большие проблемы на всех платформах. С 9 октября игроки начали массово жаловаться на то, что к игре нельзя подключиться, а персонажи или конкретный лут пропадают в результате откатов. Сообщений оказалось так много, что Blizzard пришлось провести внеплановые технические работы, чтобы частично устранить проблему.
We are currently investigating reports of login issues.with D2R Apologies for any inconvenience caused.
Мы изучаем сообщения о проблемах со входом в игру. Приносим извинения за причинённые неудобства.
  • Проблемы с доступом к Resurrected сохранялись все выходные 9 и 10 октября, а после продолжились и в будние дни. В компании признали проблему и отметили, что из-за нестабильности серверов, причину которых команда пытается найти, откат прогресса при игре в онлайн-режиме действительно возможен и неотвратим.
  • 13 октября представители Blizzard отчитались о том, что разработчики продолжат следить за ситуацией во время пиковых нагрузок, чтобы найти причину неполадок.
D2R - В рамках продолжающегося расследования по затруднениям, которые возникали в последние дни, наша команда будет активно отслеживать и реагировать на ситуацию во время пиковых нагрузок, и могут быть периоды, когда вход в систему или создание игр ограничены.
11K11K открытий
143 комментария

Я работаю в сфере IT, и если я не протестирую что-либо перед отправкой своим коллегам, то меня просто уволятПоэтому близы отменили QA. Это создает токсичную атмосферу в студии.

Ответить

Тащем-то полноценно тестить должен тестер, а не разраб. У разрабов тесты сводятся к необходимому минимуму.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это конечно не переименовывать персонажей в игре, не удалять картины или цензурить дизайн, тут кодить нужно уметь.

Ответить

Все силы у Близзард сейчас уходят на переименование и удаление старого контента, дабы никого не обидеть и не оскорбить.
А современным игрокам стоило бы потерпеть и не ныть, ведь ради них компания и старается.

Ответить

А старым?

Ответить