5 концовок и моральные компасы компаньонов — смотрим дневник разработчиков Disciples: Liberation

Перед выходом игры можно ознакомиться с бесплатным демо в Steam.

Уже 21 октября выйдет Disciples: Liberation. Самое время узнать об игре хоть что-то, например, посмотреть вчерашний дневник разработчиков.

На видео показано путешествие героев по "Гнезду Королевы" - это столица, где Совет Шести управляет армиями нежити. Мир игры в целом обещают мрачным, данная локация это иллюстрирует.

Главный герой сможет получить компаньонов. По сравнению с обычными юнитами они сильнее, потому что имеют особые умения. Однако у них есть свои моральные компасы, и выборы игрока могут позволить как подружиться с персонажами, так и стать их врагом.

В пример приводится гладиатор, находящийся в рабстве у демонов, которого можно освободить. Данный герой захочет отомстить своему бывшему хозяину, а также уничтожить рабство в принципе. Игрок может поддержать сопартийца в этом начинании.

Касательно основного сюжета, антагонистка Катанира хочет призвать в этот мир Верховного Отца, чтобы тот "очистил Невендаар". Встреча с Катанирой - финал игры, но в зависимости от ранее принятых решений будет 5 разных концовок.

Больше ничего не рассказали. Обратите внимание, что версию с русским языком завезут только 18 ноября.

11 показ
2.8K2.8K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

3 часть на фоне Liberation - шедевр!

Ответить

Интерфейс - всратая китайская мобилка

Диалоговый режим просто позорище какое-то. На уровне игр nes.

Ответить

А у разрабов как с моральным компасом выпускать disciples с таким визуалом?

Ответить

Прошёл всю демку и могу сказать что в целом это неплохая игра баллов на 70. Но есть проблема, совершенно непонятно почему она называется Disciples. Бог с ним с геймплеем её и позиционируют как спинофф, но атмосфера и лор вообще мимо, это какое-то дженерик фентези которое пытается во мрачность. Как поиздевалась над лором я вообще молчу.
Но самое главная моя обида это разрушения кор фишки эволюции юнитов, они теперь просто расходный материал который ты в любой момент можешь нанять и прокачать до уровня героя, никакой эволюции, да их даже возродить нельзя!
Вообще, как уже писали, такое ощущение что это кингс баунти, по брождениям по карте и квестам, наему и прокачки юнитов, заклинаниям....
И да, теперь есть ресурс дерево >_>

Ответить

Игра больше похожа не спинофф Eisenwald.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить