Из-за падения одного из серверов New World внутриигровое время на нём прыгнуло на месяц вперёд

Игроки не смогли получить помощь от разработчиков и лишились ресурсов.

Из-за падения одного из серверов New World внутриигровое время на нём прыгнуло на месяц вперёд
  • Необычная ситуация в MMO произошла на сервере Baralku в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Игроки какое-то время не могли зайти на сервер, а когда их всё же впустили, они обнаружили себя в других локациях, все текущие войны были закончены, а станки для крафта — разрушены.
  • Игроки быстро заметили, что внутриигровое время прыгнуло почти на месяц вперёд — счётчик показывал, якобы они играют уже около 690 часов. Поскольку в игре есть много зависящих от времени механик, игроки потеряли свой прогресс и многие ценные ресурсы.
  • Разработчики из Amazon Game Studios пояснили, что из-за того времени, что успело пройти между падением сервера и обнаружением проблемы, откат Baralku до его прежнего состояния невозможен.
  • Создатели MMO считают, что лучше не рисковать персонажами, пытаясь вернуть сервер в прежнее состояние. Никакой компенсации они не предложили, и лишь поблагодарили всех за понимание.
  • Игроки с Baralku стали жаловаться на то, что Amazon Game Studios не подготовлена к работе над крупной MMORPG, а пользователи с других серверов выразили поддержку и пошутили, что жертвам временного казуса стоит обратиться в TVA (из сериала «Локи»).
14K14K открытий
11 репост
158 комментариев

Хорошей игре - хорошие внутриигровые события.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это был ивент посвящённый фильму "назад в будущее", не все поняли просто

Я ещё хотел пошутить что они попали в будущее где умерли севера, а все войны закончились и всё было разрушено, но шутка была душная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы не понимаете, сложность и стоимость разработки игр очень выросла, потому будет очень тяжело скомпенсировать каждый убыток по любому косяку разработчиков.

Потому компенсация из-за слетевшего таймера времени - абсолютнейше невозможна. К тому же, что будет если игроки начнут злоупотреблять такими проблемами, выдвигая необоснованные требования к компенсациям?

Ответить

Маленькая компания Амазон, в отличие от вас, умеет вести бизнес. И так схавают. Они ж деньги зарабатывают, а не ништяки раздают.

Ответить