Выжимка Forza Horizon Let's GO 1-9

Выжимка Forza Horizon Let's GO 1-9

Материал написан для тех кто знаком с механиками и контентом Horizon 4. Я использовал английские названия т.к не знаю как они будут локализованы. Задавайте вопросы в комментариях, постараюсь ответить.

Режимы и прогрессия

- Фестиваль состоит из фестивальной площадки и четырех outpost'ов - гоночный Apex, раллийный Wilds, внедорожный Baja, фриром Rush и Street scene. Каждый сначала нужно открыть найдя его в задании типа Expedition. За фестивальной площадкой и outpost'ами закреплены Главы включающие в себя Horizon Stories, Showcase event'ы и большую гонку по всей карте.

Экспедиция

- режим кампании называется Horizon Adventure. Он схож по структуре с кампанией дополнения Lego для FH4 - выполняя активности Вы закрываете accolades(ачивки). Закрыв необходимое число accolades Вы получаете возможность разблокировать одну из Глав фестиваля или outpost'а. Пройдя все Главы(20) Вы попадете в Hall of Fame Фестиваля.

- новый режим Horizon Arcade - кооперативный режим пришёл на смену Forzathone, заданий стало больше и они намного разнообразнее. Разбивание пиньят мы уже видели во время анонса, ещё есть режим в котором нужно максимально точно запустить машину с трамплина в AR-цель. Всего будет более десяти разных режимов.

- Horizon Tour - командный PvE режим. Умеренно сильные боты и расслабленные поездки между гонками. Возможность пройти кампанию в кооперативе тоже никуда не денется.

- Horizon Open - сетевые PvP заезды. Четыре формата - Racing, Drifting, Playground Games и Eliminator. Ранговая система выпилена.

- Horizon Stories возвращаются. Задания стали разнообразнее, например в Street scene outpost будет Story про соревнования 1v1 с NPC персонажем в духе оригинальной FHorizon.

Визуал и звук

- Forza Horizon 5 поддерживает технологию Ray Tracing, но она используется только в режиме Forzavista для освещения и отражений + для просчёта звука в геймплее

- на Xbox Series доступны два режима - качество(30fps) и производительность(60fps). Со слов поигравших разница главным образом в дальности прорисовки.

- апгрейды двигателя стали оказывать больше влияния на звучание автомобиля, теперь в меню кастомизации даже можно послушать превью звучания

Кастомизация звука

- появилась возможность полностью отключить внутриигровую музыку в меню.

- множество автомобилей в игре получили новое звучание

Системы

- новая система зеркал динамически подгружает игроков из всего пула игроков(до этого из 72 игроков на сервере).

- Forza Link - новая Ai система рекомендаций для кооператива на основе ваших предпочтений.

- Kudos - новая социальная система лайков в Forza Horizon.

- Car collection - новый интерфейс позволяющий легко понять какие машины уже есть у игрока и где взять не достающие. Также за сбор всех автомобилей определенной марки полагается приз.

Выжимка Forza Horizon Let's GO 1-9

- AI NPC доработан

Gift Drop - возможность отдать одну из своих машин в качестве Barn Find. Отдать конкретному игроку нельзя, но можно отфильтровать кому в сессии будет доступен Ваш подарок. Фильтры:

  • Все
  • Новички
  • Новые члены Hall of Fame
  • Вернувшиеся игроки
  • Активные участники сообщества

Кастомизация

- кастомизация персонажей - добавлены голос, гендер и протезы рук/ног. Одежда всё ещё попадается в wheelspin'ах, но common и rare предметы можно купить.

- добавлены новые типы покрышек, дифференциалов и подвесок.

- визуальный тюнинг стал богаче, хотя часть обвесов исчезла(Rocket bunny).

Новые обвесы

- переработаны покрышки, работа подвески и тормоза.

- небольшие изменения системы винилов, например можно вводить текст вместо подгонки в ручную.

Локация и погода

- Мексика в 1,5 раза больше Великобритании из Horizon 4. В игре представлено 11 биомов:

  • Каньон
  • Тропическое побережье
  • Скалистое побережье
  • Фермы
  • Сухие холмы
  • Джунгли
  • Живая пустыня
  • Песчаная пустыня
  • Дюны
  • Болото
  • Город
  • Вулкан

- В игре будет 4 сезона - сухой, жаркий, влажный и штормовой. Сезоны будут отличаться оформлением и отдельные зоны будут сильно меняться от сезона к сезону. Погодные условия будут меняться от сезона к сезону и больше не распространяются на всю карту - пылевая буря будет в пустыне, а метель на вершине вулкана, причем могут происходить одновременно. В EventLab можно включать любые погодные условия в любой части карты.

Погода

Также Вы можете ознакомиться с списком автомобилей и материалу по десятому выпуску.

11 показ
1.2K1.2K открытий
22 репоста
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

За рокет банни обидно.

Ответить

Босс крутяцкие были

Ответить

Очень надеюсь, хоть и не верю, что они исправят главную проблему кастомизации - возможность модифицировать пользовательские темплейты апгрейдов и визуала.

А то вот все устраивает по технике, но хочется убрать васянские бампера и спойлеры. А если хочешь это сделать, то все сбрасывается. Да и запихивать обвесы в performance тоже такая себе затея

В crew 2 и nfs heat это правильно сделано

Ответить

Не в этой части. Будут на новый базис в Horizon 6 переползать - может что-то более интересное выдадут. То что есть сейчас это надстройка по принципу не ломай то что хорошо работает уже четыре игры и дай людям контента.

Ответить

Ждём 4 числа...

Ответить

точнее 5-го ;-)

Ответить