Стартовала кампания по сбору средств на Paprium для современных платформ

Стартовала кампания по сбору средств на Paprium для современных платформ

Выход легендарного Beat em Up долгостроя в широкую публику может состоятся в декабре 2022-го! Буквально на днях сайт игры подал признаки жизни спустя год после релиза 16-ти битной версии для SEGA MD/Genesis. Глава Watermelon Games принял решение взяться за разработку качественной версии для современных платформ. Минимальная цель для успешной кампании составляет 300 000 $. Подробно с деталями можно ознакомится на странице кикстартера.

33 показа
1.1K1.1K открытий
20 комментариев

А че сразу вот так нельзя было? Надо было навыебениться с выпуском на картриджах

Ответить

Фишка в том, что Watermelon работают немного в другом игровом поле. Есть особенный "ретро рынок" где игры выходят исключительно на картриджах, которые в основном покупают коллекционеры за хорошие деньги. То есть претензия, почему они не выпустили игру изначально в Steam немного странная по той простой причине что этот "ретро рынок" до недавнего времени вообще не метил в сторону современных консолей и компьютеров. Вся фишка этого "рынка" в том чтобы показывать возможности и работу со старым консольным железом. Та же Paprium выжимает из консоли SEGA максимум... но на PC это будет смотреться как обычное инди. То есть без оригинальной консоли эта игра не имеет особого смысла. Так что упомянутый мной "ретро рынок" это, по сути андеграунд сравнимый с "демо-сценой".

Ответить

Возможно испугались пиратства. Не зря на картриджах защита, которую до сих пор не ломанули.

Ответить

Я конечно не разбираюсь, но 300 к не много для порта, когда игра уже есть?

Ответить

там долгая история, первый сбор средств потерпел фиаско, деньги заморожены и половина картриджей еще с 2019-го года ждут финансирования для сборки на фабриках. Это вторая попытка восполнить потери и осуществить поставки всем последующим и предыдущим вкладчикам.

Ответить

Я тоже не разбираюсь и поэтому откровенно охуел от ценника.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить