Как образ Юлии Волковой из «Тату» вдохновил на создание персонажа Леди в Devil May Cry 3

Достаточно известный факт, о котором я узнал слишком поздно.

Как образ Юлии Волковой из «Тату» вдохновил на создание персонажа Леди в Devil May Cry 3
223223 показа
42K42K открытий
11 репост

Я, как человек пропитанный насквозь любовью ко всякой ебаной мрачноте типа дарквейва, скримо, диджитал-хардкора, блэкха, нойза, акустики Егора Летова, ритуал-эмбиента и группы "Винтаж", ответственно, без стёба и на полном серьёзе заявляю, что t.A.T.u. — самый шикарный российский коллектив ever. Слишком всё круто было сделано, особенно для тех лет. Ни одна российская группа, имхо, не была настолько же феерически крута, в сравнении с этим чисто коммерческим проектом Шаповалова. До сих пор слушаю и переслушиваю.

Ответить

ну, тут надо понимать, что

1. на тот момент это было "в новинку". что усиливало эффект (сейчас он был бы в пару раз меньше)
2. это именно проект – от коллектива там зависит не особо много (только от пары человек и совсем не тех, которые дёргаются на сцене ))

примерно как у Фадеева, тот же Total – по сути, продюссер как бы использует "артистов" аки музыкант инструменты. подбирает, настраивает и играет.

но в общем целом, конечно, спору нет – вышло мощно, Шаповалов на голову хоть и стукнутый, но тут прям до гениальности получилось (примерно до "Поднебесной". там уже пошла беда).

з.ы. а из "феерической крутизны" тот же СЛОТ очень неплохо – и начинал (больше по текстам) и много мощного на гора выкатил (по крайней мере до Тринити)

Ответить

ТаТу крута визуалом, потому и стрельнула по миру, сексуальные лесбо-школьницы + неплохие треки.
Позже была Максим не хуже, но это была чисто русская "Билли Айлишь", не на экспорт.
или РукиВверх были одновременно с Тату, шикарный евроденс

Ответить

Ты в курсе, что музыку им для наиболее хитовых вещей писал 19летний (на тот момент) поцык? Всё-таки молодость - это бунтарство, а бунтарство делает вещи

Ответить

Думаю лучший советско-российский музыкальный проект всех времён.

Ответить