Ведьмак 3, и почему даже на Nintendo switch от него можно испытать глубочайшее удовольствие

Ведьмак 3, и почему даже на Nintendo switch от него можно испытать глубочайшее удовольствие

Итак, во время выхода порта, полного мыла и технических недочётов, каждый геймер, имеющий хоть мало мальски мощный ПК или консоль от компании Sony, упрекал данную версию за выше перечисленные недостатки с особым рвением. Да, даже такой неприхотливый человек, как я, готов выразить некоторое негодование в сторону Saber Interactive за проделанную ими работу, но не стоит отрицать тот факт, что столь масштабная игра была выпущена на настолько слабом по нынешним меркам железе.

Считаете ли вы целесообразным данный порт?
Да, вполне 
Нет. Ведьмак 3 здесь не нужен.

Начну с больной темы: Графическая составляющая.

Ведьмак 3, и почему даже на Nintendo switch от него можно испытать глубочайшее удовольствие

Да, в некоторые моменты бросаются в глаза различные косяки, способные помешать полноценному погружению в атмосферу. За 25 часов игры я отметил, что на более открытых местностях особо виден блюр. В диалогах всё чуть лучше. Геральт не отправляется в мыльный ад, а наоборот выглядит вполне себе неплохо.

Ладно, я тут не чтобы рассказывать вам о картинке в игре. Перейду к главному: ,,Почему же ведьмак хорош и в портативе?" Да банально потому что сам оригинал создавался в своё время с любовью к фанатам произведения Анджея Сапковского и любителям прошлых двух частей. CD Project Red проделали колоссальную работу над игрой. Я затронул это по той причине, что Switch версия полностью вторит полноценной версии с ПК или стационарных консолей в плане геймплея.

Атмосфера и захватывающий сюжет

Несмотря на графическую составляющую, игра всё ещё может заинтриговать игрока своим сюжетом и побочными квестами, способными затянуть на сотню другую часов. Ну или возьму в пример простое исследование мира игры на предмет интересных мест. Бродить по небольшим деревушкам с ветхими избами или по большим городам с величественными строениями интересно, невзирая на графику. Сюжет держит в напряжении, а музыка дополняет всё выше описанное, создавая тем самым правильную атмосферу.

Мир игры, и поменялся ли он.

Сразу отвечу на ,поставленный мною вопрос: ,,Нет, карта никак не поменялась. Все объекты на своём месте и монстры ожидают ведьмака на тех же позициях, что и в остальных версиях."

Небольшое дополнение о технических аспектах

Я заметил некоторые проблемы со звуками речи в катсценах и в открытом мире. Они были сжаты, для того, чтобы уместить весь тот массив информации на небольшой картридж. В целом, лично для меня это была единственная деталь, иногда не дававшая возможности полноценно погрузиться в атмосферу и сюжет игры.

Небольшой итог и личное мнение о порте

Ведьмак 3 в портативе это отлично, ведь где бы вы не находились, вы всегда сможете поиграть в шедевр нынешнего этапа развития игроиндустрии.

P.S.

Прошу, отнеситесь к этой статье с некоторой лояльностью. это первая моя работа такого типа.

3636 показов
27K27K открытий