Кровосмешение, кастрация и три строчки Эсхила: из чего состоит история Hades

Разработчикам из Supergiant Games удалось рассказать собственную историю в сеттинге греческих мифов, не отходя при этом слишком далеко от канонов.

Кровосмешение, кастрация и три строчки Эсхила: из чего состоит история Hades
1313 показов
23K23K открытий
2020 репостов

жесть! а я все время думал, что Хедес - это просто веселый рыгалик, с побегушками по греческой мифологии! а ГГ так и вообще вымышленный персонаж самими разработчиками! (я тоже первый слышу о боге Загрее! О_О а вон оно как?!). а тут оказывается еще и глубинный смысл есть! спасибо, очень позновательная статья! многое поясняет! Убедили! ВСЕ! куплю я ваш Хейдес! куплю черт возьми! :) как раз скидки на Черную пятницу по ней идут, беру! посмотрим сами, так ли уж хороша "новая мифология"? спасибо за материал. видно что автор проделал просто ТИТАНИЧЕСКУЮ работу!

Пы.Сы и как видите инцест - не так ужи плохо :Д а вы боитесь...

Ответить

Я тебе больше скажу. Загрей это первый Дионис и в игре даже есть мелкое событие когда они(Загрей и Дионис) подшутили над Орфеем рассказав что они связаны, а сын Аида еще и рассказал ему ту историю из мифов как его разорвали на куски титаны, а Орфей поверил и спел об этом песню, она даже в саундтреке есть.

Ответить

Вчера взял на распродаже в стиме и тут как раз лонгрид такой - стало ещё интереснее )

Ответить

Гадес (Hades) буквально означает Аид...

Ответить