На сайте 4A Games опубликовали возможную дату выхода финального дополнения Metro Exodus — 11 февраля Статьи редакции
«История Сэма» расскажет о бывшем охраннике американского посольства в Москве, который пытается вернуться в США.
Предполагаемая дата релиза DLC для Metro Exodus появилась вечером 24 января на сайте разработчиков из 4A Games. Вскоре студия удалила информацию со страницы дополнения.
Согласно утечке, «История Сэма» должна выйти 11 февраля 2020 года — а 30 января, судя по всему, 4A Games официально представит DLC.
Разработчики при этом не подтвердили достоверность утечки. Вдобавок на «слитом» постере указано, что DLC выйдет в пятницу, тогда как 11 февраля — это вторник.
«История Сэма» — второе и заключительное сюжетное дополнение Metro Exodus. Его действие развернётся во Владивостоке — в ноябре 2019 года 4A Games опубликовала кадр с остатками Золотого моста.
Первое сюжетное дополнение Metro Exodus, «Два полковника», вышло 20 августа 2019 года, а местом его действия был Новосибирск.
Metro Exodus вышла 15 февраля 2019 года на PS4, Xbox One и ПК в EGS. Релиз игры в Steam состоится 14 февраля 2020 года.
28 февраля 2020 года 4A Games также выпустит Metro Redux, сборник из первых двух частей серии со всеми дополнениями, на Nintendo Switch.
У меня сильное подозрение, что в большинстве подобных случаев об ошибках речи не идёт. Маркетологи умышленно сливают информацию под видом ненамеренных утечек, чтобы игровые издания опубликовали новость о грядущем выходе игры или DLC, а читатели не пробежали мимо цепляющего заголовка.
Пресс релиз выпустить 1 раз дешевле и не надо ничего скрывать и потом снова публиковать
Те кому пофиг на Метро, не пойдут ни по одному заголовку
Комментарий недоступен
Тоже думаю, что метростроевцы подгадали дату выхода второго DLC к появлению игры в Стиме. Дескать, мы к вам не лежалым товаром пожаловать, а самым, что ни на есть актуальным. С пылу с жару, так сказать.
Нуууу
С учетом того, что уже официально Глуховский начал писать сценарий к новой части я думаю концовка этого ДЛЦ будет мостиком к новой части.
Лично я думаю там будет прикол в том, что действия будут происходить уже не на территории СНГ. Ну не в России точно.
Потому что по сути уже всю Россию показали.
Было бы интересно увидеть и другие страны в этой вселенной)
Показать можно еще кучу всего. А если еще подсмотреть у книжной вселенной, то материала хватит на 10 игр вперед
Ну если история Артёма продолжится, то это 0/10 , ибо в плохой концовке так всё отлично обставлено, что менять это - грех...
Вообще во всей серии, плохие концовки - самый топ
Забавно получится. Глуховский, насколько помню, отказался от экранизации "Метро" силами американцев, потому как те планировали перенести действие в местную подземку. А тут, получается, он сам может, образно выражаясь, проложить туннель на Запад под Беринговым проливом.
Мы еще Питерского метро не видели, так что рано говорить)
Комментарий недоступен
В России и вселенной метро есть города и места интереснее. Про Питер была крутая серия книг, можно было бы на Украину заехать, показать их города во вселенной метро.
Там Сэма схватят супермутанты и отведут на базу Марипоза.
На новую землю полетит с летающими демонами.
И заставят искать Geck, ведь он избранный
Скорее он будет бороться с нацистами, которые будут пытаться возродить 4-ый Рейх
Не, к нему подойдет этот чувак и скажет, что еще одно поселение нуждается в вашей помощи
Надеюсь, качество ДЛС будет на уровне первого, ибо оно меня приятно удивило
А я надеюсь, что не будет, ибо треть дополнения выжигать червяков в канализации — не то, чего хочется видеть в серии Metro.
В дополнение ещё не играл, но сама игра классная, не ожидал, приятно удивила!
Кто может пояснить, почему Сэм, который уже 25 лет живёт в России, (сначала до, потом после Войны) имеет акцент иностранного студента-второкурсника?
а тебя не смущал нашарашеский акцент Гюль, мать которой говорила без акцента? всему виной васяны-локализаторы. просто недотроллинг от 4агамес
Чтоби ийскусствэнним оубразом показайть принадледжность пьерсонаджа ту азер калчер.
Это сознательное решение 4A, так как они долго думали над тем, как показать акцент человека, который вторую половину жизни прожил в другой стране, потому что по-хорошему он должно быть малозаметным. В итоге остановились на простом варианте с ярким иностранным акцентом, так как в 1 варианте возникло много сложностей по их словам.
Вообще, уровень озвучки упал и резал ухо сначало, потому что в первых двух частях озвучивали более "простые" голоса, привычные для повседневной речи, а в Исходе набрали этих профессиональных актёров с их театральными переигрываниями и пошло-поехало. И то это результат после того как , согласно видеодневникам, русскую озвучку почти заново переписывали с нуля, потому что вышло полное говно, по их словам. В общем, то что решили не заморачиваться с Сэмом, вполне логично в этой ситуации.
Разве? А я думал он имеет акцент русского студента-второкурсника, который пародирует произношение русского языка иностранного студента-второкурсника.
Испанский стыд style, в общем.
И как же он пересечет океан?
Классику знать нужно!
Наномост достроит в Сан-Франциско.
Там на арте можно увидеть подводную лодку, так что наверное на ней)
Ну добраться до Чукотки, а там не так много пересекать :)
Вот пройдешь ДЛС и узнаешь.
grand theft submarine
Никак)
Запросит по радио лодку вмс сша наврное, открытым текстом по частотам может кто откликнется, или полетит на самолете вариантов мало как бы
Невелика трагедия. Многие вон дорожные карты с датами релизов DLC обозначают за полгода-год.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ээээээ а какое было первым длс ? Я кажется пропустил что то
Два Полковника. Оно, кстати больше похоже на Метро, нет открытого мира, зачистка туннелей и т.д.
2полковника про новосиб
Первое было про отца пацана, которого мы встречаем в Новосибирске.
Видимо про эту подводную лодку намекал Сэм
Неужели помимо колхозных револьверов еще и нормальный пистолет завезут?
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Отлично, а 15 само Метро релизится со всеми длц
А предыдущее вышло ?
Если да, то над поглядеть.
Оно норм?
Хорошее, но очень короткое.
Мне очень зашло. Тут и живые персонажи, и ПОЛНОЦЕННЫЙ главный герой(говорящий и имеющий точку зрения), и, внезапно, вполне вменяемая и интересная сюжетная линия, что для нынешнего Глуховского почти недостижимая вершина. Понравилось больше основной игры, единственный минус - очень долго раскачивается геймплей и его немного.
Мне концовка ппц не понравилась первого DLC. Человек в здравом уме такого не сделал бы. Просто нужно было на чем то закончить, судя по всему.
Ну так что, в стим вернётся игра или как?
Конечно вернётся.
Будем ждать)
Недурно
Ну так она должна в стиме выйти 15 февраля. И выйдет она 100% с обоими ДЛЦ.
Комментарий недоступен
Я думал оно выйдет только летом 2020, приятно узнать, что это намного раньше.
обещали как полноценный открытый уровень игры, на часов 12, так что ждем-с
Интересно, уберут ли Денуво для Стима?
Хотя вряд ли.
к чести сказать даже на моем отсталом пк по нынешним меркам ( i7 3770k 2012 года , gtx1050 ti 4gb, 12bg ram, ssd для винды и еще ssd для игр) метрошка исход шла очень неплохо , не жаловался. То есть в данной игре денувка не сильно мешает. В том же ориджинс на релизе я просто плюнул из-за нее и не проходил , так вот и не включил до сих пор..
В резиках вторых денувка тоже ничему не мешала, кстати, вроде там была денувка, но могу путаться.
Предыдущие Metro показались лютейшим аркадным говном, а вот Exodus зашёл на ура
Бро,частично соглашусь с тобой,но исход из разряда «идея отличная,реализация говно»
После метро 2033 и прикольного штурма спарты только два полковника тащит.Остальное какое-то недо и фигня
С удовольствием бы купил Metro Exodus Redux в стиме, а оригинальный Exodus взял с раздачи издателем)
Так редукс это переизданная игра на нынешниее поколение консолей, которое просто портировали и на пеку, эксодуса редукса не будет.
Не смог к сожалению играть в продолжение (вторую и третью часть)
Не знаю почему но был какой то шарм в первой игре
Очень корю себя за это, но перестало тянуть играть в продолжения совсем. Хоть и я фанат вселенной(
Ждём. Игра шикарна)
Почему ДЛС "2 полковника" сейчас стоит 223 рубля, а Сизон Пасс, в котором будет, как я понял, всего 2 ДЛС - 1к рублей? Типа они оценивают второе ДЛС на 700р? Выглядит как бред какой-то
Нублииин, почему так долго, и почему так мало?((((
Историю Сэма Портера Бриджеса?