Исполнитель роли Адама Дженсена: «Я ничего не слышал о новой Deus Ex»
Элиас Туфексис
44 показа
9.4K9.4K открытий

Мне нравится как в Mankin Divided показана Прага, я вот ради этой игры и Kingdome Come уехал в Прагу. Город очень круто показали в игре, в Киберпанке 2077 он по трейлерам какой-то мультяшный, стиль напомнил Rage 2. А в MD все в таких строгих тонах ух. Да и как рпг мне игра зашла где можно пройти игру не сделав не единого выстрела и даже финального босса победить без битвы.

Ответить

У Киберпанка, как жанра  - нету конкретных эстетических подвязок. Киберпанк формируют определенные факторы, которые отличают его от других суб-жанров sci-fi. Это влияет на арт, и может даже на каких-то уровнях задать общий паттерн, но в целом  может варьироваться очень сильно.

DE вообще был во многом вдохновлен Ренессансом, что сказалось и на арте, и выдал достаточно выделяющуюся и уникальную стилистику. Но камон, это не единственно-каноичное худ. видение сеттинга.

Есть более классическое ретро-футуристическое (оттуда идет ретро-вэйв музыка) видение. Вот поляки больше от классики идут, хотя тоже делают по-своему. Там какая-то смесь классического ретро-футуризма 80ых и какого-то нью-скула в современной рэп культуре чтоли... Он светлее, кислотней, и понятней именно современному хипстер- молодняку, а не старикам, которые под синт-поп наслаждались хромом и неоном. Но и такие увидят родное в арте КП2077.

Для меня самого эстетически и стилистический топ - это именно Дус. Но мне так же вполне нравится арт поляков. Вполне стильно, по-своему, а главное работает вкупе со всем остальным. Я вижу эти города и я верю то, что там какая-то своя история, которая в т.ч. выражается и в визуальном языке.

Но не стилистика формирует КП. Она лишь продолжает его.

Ответить

"в Киберпанке 2077 он по трейлерам какой-то мультяшный, стиль напомнил Rage 2".Ты просто привык видеть киберпанк в нуарном стиле,а рэды просто решили хоть какой-то новый визуальный стиль придумать к своей игре и за это им спасибо,хотя мы даже ночной киберпанк в геймплее не видели от них.

Ответить

Так у MD более прогрнссивный взгляд на вищуальную составляющую киберпанка, он более близок к реальности, по моему, а СР2077 это максимально олдовый киберпанк. 

Ответить