Поговорим о геймдеве: судьи хакатона из Google, Unity и Azur Games ответили на вопросы читателей

UPD: Сессия завершена — спасибо всем участникам!

Поговорим о геймдеве: судьи хакатона из Google, Unity и Azur Games ответили на вопросы читателей
1212 показов
4.3K4.3K открытий

Доброго времени суток! Я задам довольно популярный вопрос, но лично мне на него еще никто не отвечал :) По всей видимости, вопрос для Ильи Смирнова или представителей HR-отдела Azur Games - "Возьмете на стажировку?"

Если нет, то что мне нужно знать и как попасть на стажировку в крупные компании? Все чаще замечаю, что новых людей в гейм дизайнеры особо не берут и вакансий джунов почти не вижу. Что же делать начинающему? Писать во все компании и просить о стажировке?  Спасибо.

Ответить

Забавное совпадение. Потому что буквально 2 недели назад у нас начали стажироваться 13 человек вообще не из индустрии. Разумеется, при прочих равных, проще нанять человека с опытом из индустрии, но иногда возникают вакансии, когда амбиции и/или техническое образование важнее профильного опыта. Случаи нетипичные.

В общем, вам надо пользоваться всеми возможностями (вакансии джунов, просто отправлять резюме по HR-каналам и т.п.) и в сопроводительном письме питчить свои сильные стороны. Пример плохого питча: «У меня куча крутых идей, всегда мечтал делать игры…». А вот пример хорошего питча (по смыслу): «У меня хорошая математическая база, я легко осваиваю новые инструменты, являюсь опытном пользователем Excel и умею работать в Unity-редакторе (тут что угодно, что подтверждает ваше предыдущее утверждение), трудолюбив, схватываю на лету и готов учиться новому, обещаю в ближайшее время наверстать недостаток опыта. Хочу работать у вас, потому что это молодая динамично развивающаяся индустрия и я уверен, что не хочу стоять на месте, а хочу развиваться и связать свою дальнейшую жизнь и карьеру с ней. Вашу компанию выбрал потому-то. Трудностей не боюсь, в своём решении уверен — буду благодарен за любой шанс который позволит проявить себя и доказать свою полезность».

Конкретно, если говорить о нашей компании вакансиях близких к геймдизайну — именно эту профессию упомянули вы в вопросе. То нам нужны амбициозные и не боящиеся ошибок и трудностей ребята, ориентированные на результат и личный успех, с аналитическим мышлением, подтверждённым наличием технического образования. Если у вас это в наличии, то пишите на [email protected].

Ответить