LG представила технологию OLED EX, увеличивающую яркость OLED-дисплеев на 30%

Повысить качество и яркость изображения удалось благодаря более эффективному алгоритму и использованию тяжёлого водорода вместо обычного.

LG представила технологию OLED EX, увеличивающую яркость OLED-дисплеев на 30%

OLED EX основана на использовании дейтерия — тяжёлого водорода, который LG выделяет из воды. По сравнению с обычным водородом дейтерий, как утверждают в компании, позволяет увеличить яркость светодиодов, а также повысить их энергоэффективность.

LG также улучшила в OLED EX алгоритм обработки изображения с помощью машинного обучения. Теперь он точнее определяет необходимость включения тех или иных светодиодов в 8K-дисплеях, что повышает цветопередачу и детализацию. Общий прирост яркости, по данным LG, с OLED EX составляет вплоть до 30%.

Технология вдобавок позволила снизить толщину рамки у 65-дюймовых OLED-экранов на 30% — с 6 миллиметров до 4.

Добавлять поддержку OLED EX планируют во все соответствующие дисплеи LG, которые производятся на заводах в корейском городе Пхаджу и в китайском Гуанчжоу, со второго квартала 2022 года.

9.6K9.6K открытий
231 комментарий

Как будто им не хватало яркости

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У всех оледов от LG есть встроенная, неотключаемая, понижалка яркости, чтобы не допустить перегрева панели и на светлых сценах она порой работает очень агрессивно, если эта технология поможет повысить яркость при сохранении теплоотдачи - это отличные новости.

Ответить

Теперь будет 1200-1500 нит примерно и кулед этот и нахой не нужен. Если в некоторых сценах из-за большей яркости кулед вытягивал больше деталей, то теперь вообще нет смысла в сторону куледа смотреть. Хотя мне и 700-800 нит яркости оледа хватало, чтобы в сторону других технологий не смотреть, даже на миниLED.

Ответить

благодаря использованию тяжёлого водорода Тут сразу в космос!

Ответить

Местами не хватает, если 30% добавят в яркость при 100% заливке белого, это было бы очень желательно. Да 1000нит при 10% заливке тоже очень бы хотелось.

Ответить