Ryzen 3 3300X или Ryzen 5 3500X? Или Intel?

Всем привет! Хочу обновить свое старенькое железо и бросаю взгляды на эти два процессора.

33 показа
5.8K5.8K открытий

Я сам АМД-шник на данный период времени, но всем неразбирающимся в железе советую Интел, нервы сохранишь. Минусы, очевидно, будут. Но с Интелом ты всегда уверен в стабильности, что считаю важным для тех, кто отверткой меж контактов кмос тыкает впервые.

Ответить

На "стабильном" интеле у меня глюкануло видеоядро как раз после окончания гарантии и теперь когда винда пытается обновить дрова на него - комп падает в BSOD и нужно несколько ребутов для отката драйвера. Пробовал с разными операционками и версиями драйверов. А материнка не даёт возможности его физически отключить. Пришлось блокировать установку интелового видеодрайвера через политики.

Гугление показало, что на этих процах такая проблема далеко не у меня одного. Вот такая стабильность.

Ответить

И чем АМД отличается от интела в плане стабильности?

Ответить

Интел нужен только для тех, кто в биос заходить не умеет, хотя в таком случае и амд взять можно. Интел так то без разгона то ещё говно, всякие там 7700, 9600 и тд. А темболее 10400, без разгона памяти, который сливается почти везде р5 3600. У интелолюбы просто забрали разгон, поэтому они и не гонят ничего. А без разгона нет никакого смысла. Ибо тот же 9600 без разгона везде сливается р5 3600. Как и 7700.
Любой интол нужно гнать, как и амд, вот только на амд для этого не нужна дорогая мать, скальпирование, ибо там припой с завода и не нужно переплачивать за приставку К в названии. И при этом, начиная с зен 2 и р5 3600, гнать почти нет смысла, ибо все разогнано с завода и есть смысл гнать только память 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить