Анонсированы RedmiBook 16 на 10-нм процессорах Intel Core — дороже, чем версии на AMD, но зато с дискретной графикой

Анонсированы RedmiBook 16 на 10-нм процессорах Intel Core — дороже, чем версии на AMD, но зато с дискретной графикой

Redmi анонсировала Intel Core Edition своего 16-дюймового ультрабука. В начале июня эта модель поступила в продажу в модификациях с AMD Ryzen 5 за 533 доллара (38 тысяч рублей) и с Ryzen 7 за 631 доллар (44 тысячи рублей).

Версия на Intel дороже. Модификация с Core i5-1035G1 стоит 712 долларов (50 тысяч рублей), с i7-1065G7 — 812 долларов (почти 58 тысяч). Процессоры Ice Lake 10-го поколения изготовлены по новому техпроцессу 10-нм и отличаются от 14-нм мобильных процессоров Intel серий H и U большей энергоэффективностью. Они обеспечивают производительность, сравнимую с 7-нм AMD Ryzen 4000U на архитектуре Zen2 (лидируют в одноядерных задачах, но уступают в многопоточных тестах).

Значительная разница в цене связана с используемой видеокартой. RedmiBook 16 на AMD использует встроенную графику Vega (6 блоков у Ryzen 5 и 7 блоков у Ryzen 7). В версии с Intel в дополнение к встроенной графике установлена дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX350.

При этом тесты некоторых изданий указывают на то, что реальная разница между Vega 7 и MX350 не так уж велика, и для игр более требовательных, чем Dota 2, не подходит ни одна, ни вторая.

Внешне ноутбуки с разными процессорами не отличаются — 16-дюймовый IPS экран занимает 90% поверхности крышки, корпус выполнен из алюминиевого сплава и весит 1,8 кг. Зарядка производится через один из двух разъёмов USB-C, также в наличии один USB-A 3.1, один USB-A 2.0, HDMI и комбо-разъём для гарнитуры. SD-картридер не предусмотрен.

RedmiBook 16 на Intel пока доступен для предзаказа только в Китае. Модификации на AMD также пока официально не продаются в Европе, но их уже можно найти на международных торговых площадках и у «серых» поставщиков.

6.4K6.4K открытий
119 комментариев

Вообще не топ за свои деньги

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дорого и горячо

Ответить

Как элитные проститутки.

Ответить

r/AyyMD?)

Ответить

Вот интересно, а зачем они делают такую клаву? (С правым столбцом кнопок и стрелками «хрен найдешь»). Этим реально пользоваться?

Ответить

за такое уебанство вообще надо за яйца вешать

Ответить