Bloomberg: Sony удваивает объёмы производства PS5 — до конца 2020 года компания намерена собрать 10 миллионов устройств

Причиной стал высокий спрос на развлечения во время пандемии.

Bloomberg: Sony удваивает объёмы производства PS5 — до конца 2020 года компания намерена собрать 10 миллионов устройств

Как сообщают источники агентства Bloomberg, Sony уже уведомила заводы и поставщиков компонентов об увеличении заказа, однако учитывая проблемы с логистикой, поставить все устройства вовремя может быть сложно.

Ранее Sony планировала собрать 5-6 миллионов PS5 до конца марта 2021 года. Теперь же компания нацелена на 10 миллионов уже до конца 2020 года.

Как пишет Bloomberg, в мире обеспокоены потенциальной второй волной заражения коронавирусом, из-за чего многие люди с большой долей вероятности предпочтут оставаться в изоляции до конца года.

На фоне этого в Sony и пересмотрели ожидания от спроса на PS5, решив значительно повысить количество собранных устройств в первой партии.

Сможет ли Sony поставить все эти устройства до конца года, пока под вопросом — как отметили в агентстве Bloomberg, многие консоли компании собираются в Китае, и оттуда доставка до США или Европы может занять месяцы, особенно на фоне ограничений во время пандемии.

Вероятно, что какая-то часть из этих 10 миллионов устройств так или иначе останется в запасе до начала 2021 года, и это позволит Sony избежать проблемы дефицита устройств на прилавках магазинов.

Точная дата релиза и цена PS5 по-прежнему неизвестны.

8.8K8.8K открытий