Digitimes: в следующих Apple Watch появится датчик уровня кислорода в крови

Digitimes: в следующих Apple Watch появится датчик уровня кислорода в крови

По сообщению тайваньского индустриального издания Digitimes, Apple заключила сделку с ASE Technology на поставку оборудования для сборочной линии следующего поколения Apple Watch.

Согласно отчёту, в Apple Watch Series 6 станет первой моделью с выделенным датчиком уровня кислорода в крови. Часы и фитнес-браслеты от Samsung и Xiaomi оснащаются этой функцией давно, но используют не очень точный оптический пульсометр.

Apple же, судя по всему, будет использовать специализированное оборудование, чтобы повторить подход со считыванием ЭКГ — Apple Watch Series 4 стали первым носимым устройством, точность замеров которого признали крупные медицинские организации.

Точное определение уровня кислорода в крови особенно важно в период пандемии — падение этого показателя, в том числе, может быть признаком поражения лёгких.

Apple Watch Series 6 скорее всего официально представят одновременно с iPhone 12 — презентация пройдёт этой осенью. Точную дату пока не называли, но Apple подтвердила, что в этом году презентацию могут задержать на несколько недель.

Вместе с часами состоится релиз полной версии watchOS 7, которая сейчас доступна в бете. В ней добавился расширенный «ночной» режим, таймер мытья рук и возможность делиться кастомизированными циферблатами.

4.4K4.4K открытий
78 комментариев

Вот бы ещё показатели хп и маны появились...

Ответить

Тут люди с классом персонажа до конца жизни определиться не могут, а ты показатели хп и маны хочешь.

Ответить

Может лучше, как у Айзека? Во вселенной DS многие с таким ходили

Ответить

С течением времени сделают устройство, которое помогает следить за состоянием здоровья большинства параметров без посещения врача. И все будут им за это благодарны. 
Особенно, если это избавит от лишних походов к врачам.

Ответить

Они уже это частично умеют, в Америке твой пульс и ЭКГ можно привязать к мед карте. А врач будет переодически проверять эти данные в онлайн режиме/

Ответить

А зачем вообще мне эта информация? 30 лет счастливо прожил не измеряя пульс и не зная уровень кислорода в крови. Очередной бесполезный информационный шум по факту.

Ответить

После 30 как раз и начнутся проблемы. Забегаешь по врачам, вот и узнаешь зачем ).

Ответить