Bloomberg: на фоне спроса Nintendo увеличила объёмы производства Switch на фискальный год

Bloomberg: на фоне спроса Nintendo увеличила объёмы производства Switch на фискальный год

По данным агентства Bloomberg, до конца фискального года в марте 2021-го Nintendo хочет собрать 25 миллионов единиц Switch, что больше раннего заказа в 22 миллиона, который был озвучен партнёрам в апреле.

Ранее в своём финансовом отчёте Nintendo сообщила, что за квартал, закончившийся 30 июня, было отгружено 3 миллиона Switch и 2,6 миллиона Switch Lite, благодаря чему общие поставки консоли по всему миру достигли 61,4 миллиона устройств — чуть больше, чем за три года с релиза.

При всём этом компания не стала повышать прогноз, согласно которому она планирует до марта отгрузить 19 миллионов Switch. Аналитики называют его безопасным, хотя в компании, вероятно, и понимают, что могут поставить больше этого количества — отсюда и следует заказ дополнительных трёх миллионов устройств до конца фискального года.

Компанию также, по всей видимости, не беспокоит запуск PS5 и Xbox Series X в конце года. Ранее в феврале президент Nintendo Сюнтаро Фурукава заявил, что он вряд ли окажет значительное влияние на Switch.

2K2K открытий
47 комментариев

Компанию также, по всей видимости, не беспокоит запуск PS5 и Xbox Series X в конце года.А должен? Сыч единственная консоль, которая вообще имеет какой-то смысл кроме эксклюзивов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Nintendo увеличила объёмы производства Switch на фискальный годМожет хоть цены вернутся на уровень докоронавирусной эпохи.

Ответить

Конечно вернутся.
Когда продукт сметают, как горячие пирожки, продавцы всегда снижают цены, это же стандартная практика. Еще и от курса евро отвязывают, чтоб никто не ушел обиженным

Ответить

По-моему цены те же, я Lite за 15 взял без проблем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прогноз не изменили для инвесторов, чтобы в случае невыполнения не оказаться в луже, а в случае перевыполнения радостно им это заявлять.
Судя по всему они ожидают, что к марту случиться такой бум, что может произойти дефицит. 
Direct... Он близко... я чувствую...

Ответить