Apple расширяет программу по ремонту независимыми центрами и на Mac

О программе впервые было объявлено прошлой осенью, с целью облегчить потребителям ремонт своих iPhone, позволив людям использовать сторонние магазины. Однако до сегодняшнего дня программа была сосредоточена только на ремонте iPhone, а не Mac.

Apple расширяет программу по ремонту независимыми центрами и на Mac

Изменение произошло после многих жалоб со стороны мастерских, занимающихся ремонтом, которые критиковали компанию, помимо прочего, за предоставление только оригинальных запчастей и учебных руководств таким фирмам, как Best Buy Inc, которые должны были выполнять работы по гарантии. Более мелкие магазины утверждали, что участие в программе слишком дорогое из-за больших объемов.

Теперь же ремонтные мастерские смогут получить доступ к оригинальным инструментам Apple, руководствам по ремонту, диагностике, официальным запчастям и другим ресурсам, которые им необходимы для выполнения обычного послегарантийного ремонта Mac. По словам Apple, регистрация в программе бесплатна, и обучение по ремонту также бесплатное.

Reuters первыми сообщили новость о расширении программы.

918918 открытий
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Макбуки практически идеальные ноуты, начиная от качества материалов и заканчивая эталонным экраном/динамиками. Единственное что портит впечатление это всратая вебкамера, которой просто стыдно пользоваться. 

Ответить

Скажу более того, недавно пытался собрать аналог iMac на PC и понял, что мало того, что не сильно дешевле выйдет, так ещё и огромный корпус вместо элегантного моноблока будет пыль под столом собирать.

Ответить

Я сталкивался с гарантийкой пока только однажды и не совсем по своей воле, но был очень приятно удивлен. Мне пришло письмо из Apple, что в моем аймаке стоит потенциально косячный жесткий диск. Предложили несколько сервисных центров для бесплатной замены, либо вернуть деньги, если я самостоятельно его ремонтировал. И это было под конец третьего года владения. Диск у меня работал без проблем, но я все равно его поменял на новый

Ответить

А у меня уже два раза аккумулятор на двух разных ноутбуках вздувался. По началу первые год-два все ок, после начинал плохо стоять на ножках. Чем дальше - тем все выше приподнимался и в итоге на месте где вздутие его можно было крутить, как волчок:)
Все разы чинили по гарантии, бесплатно. Причём в последний раз поменяли все, кроме материнской платы (верхнюю крышку с дисплеем, нижнюю часть корпуса с клавиатурой и тач панелью. Вот такие дела
Но да, ноутбук у меня работает 24/7 практически, сборка больший проектов и тд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

критиковали компанию, помимо прочего, за предоставление только оригинальных запчастейВот пидры, не дают с алика закупать по 50р за килограмм

Ответить