Lenovo анонсировала «кожаный» ноутбук YOGA 9i, Android-планшет с OLED-экраном и «умный» будильник с Google Assistant

Не дожидаясь IFA 2020, Lenovo анонсировала несколько устройств, которые выйдут осенью 2020 года.

Lenovo анонсировала «кожаный» ноутбук YOGA 9i, Android-планшет с OLED-экраном и «умный» будильник с Google Assistant

YOGA 9i и YOGA Slim 9i

Два тонких ноутбука имеют схожие характеристики: процессоры Intel 11-го поколения (на это указывает буква i в названии) и сенсорные экраны диагональю 14 дюймов, но «обычная» YOGA представляет собой трансформер-перевёртыш 360-градусной петлёй, а Slim-версия — обычный ноутбук.

Обе 14-дюймовые модели оснащены новой встроенной графикой Iris Xe-LP, портами Thunderbolt 4 и поддерживают Wi-Fi 6. При должном охлаждении, эти тонкие ноутбуки (YOGA весит 1,37 кг, YOGA Slim — 1,26 кг) можно будет использовать для игр в Full HD, пусть и не на максимальных настройках.

Обе модели выпускаются в двух вариантах: в корпусе из светлого алюминия и с тёмным анодированием и покрытием крышки из искусственной кожи.

Вся область под клавиатурой закрыта сплошной панелью из матового стекла, которая совмещена с сенсорной панелью и сканером отпечатков. Стеклянная поверхность воспринимает не только касания, но и совместима с перьевым вводом для письма и рисования на основе технологий Wacom.

У версии-трансформера также будет 15-дюймовая версия (только металлическая), в которой вместо Tiger Lake со встроенной графикой будут процессоры H-серии Intel Core 10-го поколения (вплоть до Core i9-10950HK), и дискретная видеокарта GeForce GTX 1650 Ti.

Lenovo YOGA 9i поступит в продажу в октябре. В США цены на стандартную 14-дюймовую модель начинаются от 1,4 тысяч долларов (104 тысячи рублей), на кожаную — от 1,7 тысяч (126 тысяч рублей), а за 15-дюймовую модель в минимальной комплектации попросят от 1,8 тысяч (133 тысячи рублей). YOGA Slim 9i выйдет в ноябре по цене от 1,6 тысяч долларов (119 тысяч рублей). Российские цены и сроки выхода пока не называют.

Lenovo Tab P11 Pro

Android-планшет принадлежит к категории средне-бюджетных — само устройство стоит 500 долларов (37 тысяч рублей), а в расширенной комплектации с чехлом-клавиатурой и сенсорным пером — 600 долларов (44 тысячи рублей).

Устройство оснащено 10,1-дюймовым OLED-дисплеем, имеет симметричные тонкие рамки с четырёх сторон и четыре динамика. В целом, он разделяет философию «убийц iPad Pro» вроде Galaxy Tab S7 (наш обзор), но с одним отличием — в нём установлен процессор среднего уровня Snapdragon 730G, которого вполне хватит для чтения, просмотра видео и работы с документами, но не для обработки видео.

Smart Clock Essential

Умный будильник оснащён простым LED-экраном, который отображает время, погоду и день недели. На задней панели расположен USB-порт для зарядки мобильных устройств, а внутри размещена полноценная колонка Google Home с говорящим Ассистентом.

На русском языке Assistant в колонках, к сожалению, не работает, но в теории такое устройство отлично впишется на прикроватный столик — оно и время показывает, телефон заряжает, и музыку играет, и «умным» освещением может управлять.

В продажу в США Lenovo Smart Clock Essential поступит ближе к новогодним праздникам, стоимость — 49 долларов (3,5 тысячи рублей).

Motorola One 5G

Lenovo не только выпускает смартфоны под собственным брендом, но и владеет Motorola. Модель One 5G принадлежит к среднему сегменту и поддерживает сети пятого поколения. Работает смартфон на Snapdragon 765G, ёмкость аккумулятора — 5 тысяч мАч.

На задней панели четыре камеры (основная на 48 МП, ультраширокоугольная, зум и макро) и ещё две спереди (обычная и ультраширокоугольная), врезанные в дисплей по-отдельности.

Motorola One 5G поступит в продажу в США по цене порядка 500 долларов (37 тысяч рублей), но ни точной даты релиза, ни информации о доступности на международном рынке пока нет.

3.4K3.4K открытий
32 комментария

Кожаный ноутбук? 

Ответить

Кожаный ноутбук?

Для учебы на флейтиста

Ответить

Жаль цена не ♂3 hundred bucks♂ 

Ответить

Удивляюсь упорству производителей выпускать планшеты на Android.

Ответить

покупают же. Чтобы смотреть сериальчики и комиксы читать на большом экране на Android купить почти всегда дешевле, чем iPad. Учитывая, что современные модели не тормозят так, как старые, не вижу особенной разницы — на iOS точно так же некоторые приложения не имеют версии для планшетных экранов

Ответить

Бля кожа дорого по красоте прямо вах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить