Вся важная информация из превью Xbox Series X

Материал основан на превью IGN и VentureBeat.

Вся важная информация из превью Xbox Series X

Технические подробности и впечатления:

• Консоль ощущается увесистой, но премиальной вещью. Звук при включении консоли совершенно такой же, какой был в консолях Xbox One.

• Xbox Series X выглядит круто, когда стоит вертикально. Если же ее положить горизонтально, это значительно портит эстетический вид.

• В простое консоль не издаёт вообще никого шума, при игре в RDR 2, приставка также остаётся очень тихой, намного тише, чем Xbox One X под нагрузкой.

• Консоль загружается почти моментально из режима ожидания, загрузка «на холодную» также быстрая, значительно быстрее, чем у Xbox One X (холодный старт занимал примерно минуту, против нескольких секунд на Xbox Series X).

• Контроллер ощущается немного доработанной версией предыдущего джойстика, но ему все ещё далеко до ощущений и качества Xbox Elite Controller.

• Что касается SSD – пользователям будет доступно 802 гигабайта свободного хранилища. Вы можете запускать старые игры со внешнего накопителя. Загрузка в RDR 2 на новой консоли занимает 1:05 против 2:43 минуты у Xbox One X; Halo 5 загружается за 25 секунд вместо 1:07.

• Функция Quick Resume и правда работает – вы можете переключаться между несколькими играми, да, это происходит не мгновенно, но обычно занимает несколько секунд.

Вся важная информация из превью Xbox Series X

Обратная совместимость:

GTA 4

Средний fps в GTA 4 на Xbox One X составлял 46, на Xbox Series X средний fps равен 60, причём, без проседаний.

Вся важная информация из превью Xbox Series X

Final Fantasy XV

В данной игре, в “Lite” режиме, который позволяет разблокировать количество fps, игра выдавала 42 fps на Xbox One X, на Xbox Series X этот показатель стабильно держался на отметке в 60 fps.

Вся важная информация из превью Xbox Series X

Sekiro

Японская игра выдала крайне посредственную производительность в режиме с разблокированным количеством кадров в секунду на Xbox One X – средний fps равнялся 37, но на Xbox Series X все кардинально меняется, опять же, мы видим стабильные 60 кадров в секунду.

Вся важная информация из превью Xbox Series X

Microsoft создала по-настоящему сбалансированную консоль: она тихая как в простое, так и под нагрузкой, установленный скоростной SSD позволяет значительно сократить время загрузки в играх и не только, а слабые CPU и GPU, использовавшиеся в предыдущем поколении больше не являются узким горлышком.

Выход консоли состоится 10 ноября 2020 года, по цене 499$/€ или 45.590р в России.

Используемый материал:

6.5K6.5K открытий
183 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

В простое консоль не издаёт вообще никого шума, при игре в RDR 2, приставка также остаётся очень тихой, намного тише, чем Xbox One X.Инженеры Майков просто ТОП

Ответить

Куда тише то??!!

Окружающий шум будет поглощаться консолью, как черной дырой??

Ответить

Что лучше, + 35 ФПС или 1,5 минуты загрузки в РДР 2, никто не знает)))

Ответить

Что-то загрузки не такие уж и быстрые как рекламировали

Ответить