NVIDIA отложила старт продаж RTX 3080 Founders Edition в России на неопределённый срок

NVIDIA отложила старт продаж RTX 3080 Founders Edition в России на неопределённый срок

Референсная модель должна была появиться на сайте компании за 63 490 рублей, однако теперь в NVIDIA предлагают покупать карты от партнёров, которые стоят заметно дороже (от 72 тысяч рублей и выше).

Ещё в начале октября игроки заметили, что на сайте производителя у RTX 3080 пропала официальная дата старта продаж. В разговоре с DTF представители компании подтвердили, что ранее заявленный запуск не состоится 6 октября.

В настоящий момент доступность продуктов GeForce RTX 30-ой серии в магазинах NVIDIA ограничена. Вы можете рассмотреть к покупке видеокарты GeForce RTX 30 от производителей.

из заявления NVIDIA

Ранее из-за дефицита компания отложила релиз более доступной RTX 3070 на конец октября 2020 года.

Кроме того, глава NVIDIA Дженсен Хуанг объявил, что новая линейка карт будет оставаться дефицитной как минимум до начала 2021 года.

22 показа
12K12K открытий
171 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Когда смеялся над старым знакомым что он пошёл работать в днс, а теперь по-братски просишь его отложить видеокарту как завезут новую партию

Ответить

да кто в здравом уме будет брать у перекупов? Не думаю что видеокарта прям продукт первой необходимости

Ответить

3080 Out of stock edition

Ответить

Отложили до доллара по 100?

Ответить

Что бы продавать по 63 490? А вы точно бизнесмен?

Ответить

Была инфа от какого-то блогера, что он вполне успешно получил аж 2 эти 3080 FE. Похоже там чуваки их между собой распилили, обычным людям не досталось.

Ответить