Собираем игровой ПК — Осень 2020

Подборка конфигураций ПК для игр, если хочется поиграть сегодня. Внимание: лонгрид.

Автор снимка: <a href="https://www.reddit.com/user/ohmke/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">u/ohmke</a>
22 показа
28K28K открытий
22 репоста

У меня вопрос: в чем отличие игрового ПК и ПК для обработки фото/монтажа видео? Если не брать периферию (монитор, например). А то в ближайшем будущем нужно будет собирать ПК для работы с медиа, но и поиграть можно иногда

Ответить

Я не эксперт в проф. софте, но вот использую для нарезки видео Adobe Premiere и аппаратное ускорение можно включить только при наличии адаптера Nvidia с поддержкой CUDA. Возможно, я просто не разобрался. Возможно, похожая ситуация наблюдается и в другом проф. софте и не только с видеокартами. Короче, советовать то, в чём не разбираюсь - это не мой конёк :)

Ответить

Процессоры amd в софте себя пока что показывают получше(Если сравнивать топы типа i9 и 3950\5950, но там и ценник высокий. Но если карман позволяет, оно того стоит. В более бюджетных процессорах разрывы тоже есть, но не столь критичные. В любом случае лучше на ютубе смотреть самостоятельно сравнения процессоров в разных программах). Ну и видеокарты тоже надо анализировать. 

Ответить

Честно говоря ничем. Ну разве что от задач тебе мб понадобится какой-нибудь перекос по процу - типа 3800х или 10900к, которые в играх накуй не нужны. Или 64 рама под зебру там. Если софт задрочен под CUDA - то это будет тупо игровая пека. 

Ответить